В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники Бугульмы посетили отдел по вопросам миграции.
Цель визита — контроль качества предоставления государственных услуг населению, а также знакомство с новым руководителем подразделения.
В ходе посещения отдела по вопросам миграции председатель Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Наталья Кулагина ознакомилась с работой подразделения, условиями приёма граждан, доступностью государственных услуг и организацией деятельности сотрудников.
Начальник отдела по вопросам миграции Анисимов Владимир подробно рассказал о работе подразделения, отметив, что их основная задача — обеспечить гражданам максимально доступное и качественное оказание государственных услуг. «Мы строго соблюдаем установленные сроки, внедряем современные форматы работы и стремимся к тому, чтобы каждый заявитель получил необходимую помощь без лишних ожиданий». Он также подчеркнул, что особое внимание уделяется повышению уровня обслуживания: «Мы постоянно работаем над улучшением качества приёма граждан, сокращением времени ожидания и созданием комфортных условий для посетителей».
В свою очередь председатель Общественного совета Наталья Кулагина дала положительную оценку работе подразделения, отметив: «Важно, что сотрудники ориентированы на открытость и взаимодействие с населением. Видно, что работа выстроена системно, а граждане получают услуги на достойном уровне».
По итогам визита деятельность отдела по вопросам миграции признана соответствующей установленным требованиям, работа подразделения получила положительную оценку.