В зоне СВО погиб брянский воин из Клинцов Алексей Муравьев
Брянскую область облетело печальное известие. В зоне проведения специальной военной операции воин из Клинцов Алексей Муравьев, сообщает информационный портал «Клинцы.ИНФО».
Алексей Муравьев получил смертельное ранение при выполнении боевого задания 20 февраля этого года в населенном пункте Терны. Воин до последних секунд своей жизни гордо и самоотверженно отстаивал рубежи нашей Родины
Боец с 2003 по 2005 год проходил службу по призыву. После окончания службы работал токарем на заводе поршневых колец. С 2007 года трудился вахтовым методом в столице России.
В зону специальной военно операции он отправился в сентябре 2022 года. Службу проходил на должности оператора противотанковых управляемых ракет мотострелкового батальона войсковой части 17271.
В 2024 году Алексей Муравьев получил ранение, но после лечения принял решение и вернулся в строй. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, брянец представлен к награждению государственной наградой (посмертно).
В эту пятницу, 27 февраля, воина проводят в последний путь. Церемония прощания состоится в храме Александра Невского города Клинцы, отпевание с 13.30 часов. Похоронят бойца со всеми воинскими почестями в селе Займище.
Редакция РИА «Стрела» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина.
Фото: РИА «Стрела»