Другие новости Брянска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Локте на гонку «Брасовская лыжня» вышли и стар и млад

В поселке Локоть Брянской области 31 января юные спортсмены и ветераны спорта, школьники стали участниками самого популярного забега «Брасовская лыжня».

Накануне о старте объявили местные власти. Спортивная школа «Олимп» поминутно расписала регламент соревнования: регистрация, построение, церемония открытия, старты.

Фото: «Брянские новости»

«Брасовская Лыжня» – не просто соревнования. Это уже традиция. Многолетняя и многолюдная. Ежегодно брасовские семьи, простые жители поселка и района, школьники, спортсмены участвуют в гонке не ради того, чтобы выиграть, а ради того, чтобы проверить свои силы, почувствовать плечо товарища, поднять настроение и укрепить здоровый дух в крепком теле.

Фото: «Брянские новости»

Глава Брасовского района Сергей Лавокин тепло приветствовал земляков:

− В Брасовском районе последовательно развиваются условия для занятия массовой физической культурой. Лыжные состязания − не исключение. С каждым годом у нас в районе любителей этого вида спорта становится больше. Губернатор области Александр Богомаз пообещал нам в районе обустроить лыжероллерную трассу. Это станет большим подарком для любителей лыжного спорта.

Погода в последний день января не дала послаблений, морозило знатно, и ветер осложнял старты. Но суровые погодные условия не остановили даже малышей. На лыжню вышли и шестилетки.

Фото: «Брянские новости»

Сколько радости было у шестилетнего Михаила Никонова, когда он взбирался на 1 место пьедестала! Грамоту и кубок он получил из рук главы администрации района, а напротив победителя пятисотметровой дистанции стояли дед и бабушка, мама и папа, которые привели на «Лыжню» двоих своих внуков-сыновей.

− Всё, хорошо. Погода классная, морозит, конечно, ветер сегодня лишний, но ничего не поделать, лыжники давно уже не видели такого снега, как в этом году, − пояснили родители малыша.

Фото: «Брянские новости»

«Лыжня России» − настоящий семейный праздник, возможность снова встать на лыжи, ощутить радость состязаний. В сторонке болела за внучку Наталья Ивакина. Лизу Полякову пришли подержать родители, учеников Погребской школы привез на соревнования учитель физкультуры.

«Лыжня России» проводится в стране ежегодно с 1982 года, и желающих побегать по снежным трассам меньше не становится.

Фото: «Брянские новости»

Брасовская трасса не просто лыжня, это отрезок с крутыми спусками и подъемами. Пока родители переживали за результаты своих участников забега, малышня выстроившись «паровозиком», накатывала горки.

Фото: «Брянские новости»

В этом году очень кстати стала лыжная кухня, пирожки с повидлом и горячий чай раздавали бесплатно как участникам забегов, так и людям, пришедшим вкусить морозный воздух и здоровый дух спортивных и азартных земляков.

Фото: «Брянские новости»

Полиция, скорая помощь здесь были больше для порядка. Народу были интересны праздничная обстановка, приятная музыка, звучавшая из репродуктора, и общение с друзьями, собравшимися по спортивному случаю.

«Лыжню России» завершили сильнейшие лыжники района. Асы будто взлетали со скоростью самолета. Игорь Панин, учитель физкультуры и тренер многих участников «Лыжни», сказал, что в феврале на российские соревнования поедут три его воспитанника.

Когда-то и Александр Большунов катался на соревнованиях в поселке Локоть. Брасовский район готовит будущих чемпионов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Брянска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Брянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области




Путин в Брянской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net