В Карачеве брянец получил условный срок за «пьяное» ДТП с пострадавшим
В Карачеве Брянской области 28-летнего местного жителя суд наказал за «пьяное» ДТП, в котором пострадал пассажир легковушки.
Как установило следствие, авария произошла 14 июня 2025 года в карачевском селе Бережок. Находившийся за рулём ВАЗ 21140 в состоянии алкогольного опьянения и не имевший водительских прав парень превысил скорость и не совладал с управлением – машину занесло, она вылетела за пределы проезжей части дороги и перевернулась. В результате ДТП один из пассажиров получил тяжёлые травмы.
На допросе горе-водитель рассказал, что обучение вождению не проходил, а после совместной с родственниками попойки решил прокатить их на автомобиле. На скорости не менее 89 километров в час легковушка зацепила правыми колёсами обочину, лишилась управления и опрокинулась.
Свою вину подсудимый признал полностью и заявил о раскаянии. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно.