В Новосибирской области женщина отправилась в колонию за убийство знакомой
В Новосибирской области женщина отправилась в колонию за убийство знакомой
Болотнинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимой 52-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что подсудимая в июне 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей знакомой, в ходе конфликта приблизилась к ней со спины, обхватила руками шею и стала ее душить и удерживать до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.
После этого подсудимая положила под потерпевшую подушку и куски ткани, облила их легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла с целью сокрытия преступления.
Подсудимая признала свою вину в содеянном.
Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Прокуратура НСО
ПОДПИШИСЬ на канал в МАХ