Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Однажды (пару лет назад) Георгий прилетел на Занзибар, и там его внезапно тормознула таможня.

А надо сказать, Георгий вёз подарки учившимся у нас афроафриканцам. Довольно много. Ибо бедные без чёрного хлеба, селёдки и прочих радостей православной жизни уже помирают, и ликом побледнели, хоть и негры.

Потребовали открыть чемодан. Георгий примерно представлял уже, ЧТО сейчас начнётся.

"Это чего?"- в ужасе спросил таможенник, взяв за край пакет с гречкой: так, как впечатлительная девушка берет лягушку, показывая, какая это страшная гадость. "Гречка, buckwheat" - сказал Георгий. Таможенник не знал такого слова. "Вы это курите?". Георгий задумался. "Идея вообще интересная. Но вряд ли получится". "Но что это?". "Крупа". "Значит, вы едите её?". "Да". "А как?". "Ну, её варят некоторые, и с молоком и сахаром. А некоторые обжаривают". «И зачем вы её везете сюда?». "Отдельные ваши люди не могут жить без нее". Таможенник посмотрел на Георгия, как на наркодилера. Он явно хотел оставить себе гречку, но побоялся передознуться.

Затем, пришла очередь селёдки. "Вы ввозите на Занзибар рыбу? Тут хватает рыбы, это остров". "Такой у вас нет". "У нас всякой рыбы полно!". "А такой нет" - стоически ответствовал Георгий. - "Хотите попробовать?". "Боже, нет". "Правильно. Потому что я вам и не дам". Водка, кстати, не вызвала у таможенника абсолютно никакого интереса. Он даже не посмотрел в её сторону. Шоколад тоже не удивил. Зато сало буквально напрягло. Он вертел этот кусок со всех сторон, словно Георгий провозил человечину. Георгий придумывал ответ, ибо осознавал, что так просто ему не выпутаться. С селёдкой и гречкой отмазался, но тут его поймали с поличным, и вариантов тут нет.

"Что это?" - сказал таможенник, и в его голосе слышался похоронный звон колоколов ада. 'Солёный свиной жир" – тихо ответил Георгий, и закрыл глаза, не желая видеть трагедии. Таможник издал крик раненой птицы, и выронил сало. Как мусульманин, он услышал только слово "свиной". Остальное его уже не столь сильно волновало. "Я это ем" - упредил вопль его души Георгий. - Как и многие в моей стране. Попробовать не предлагаю. Это дорого, но не требует никаких таможенных платежей". Таможенника явно расколбасило. Он боролся с собой, желая арестовать этого ебанутого пищевого извращенца. "Акуна матата" - улыбнулся Георгий. Таможенник не улыбался. Он махнул Георгию рукой, и повернулся к нему спиной, стараясь забыть свои прикосновения к салу.

Георгий вышел из аэропорта во влажную занзибарскую жару. "Вот интересно, - подумал он. - Что у меня с рожей такого? Почему из всех пассажиров тормознули именно меня? Кто стукнул, что едет курьер с опасной гречкой? Кто хотел блатного пацана на нары островные отправить чалиться?". Из толпы к нему пробирался смуглый бородатый человек. "Извините, опоздал!" - простонал он по-русски. - Все в порядке?". "У меня, блядь, чуть гречку не отобрали" - злобно сообщил Георгий. - Вовремя надо приезжать! ". Человек понизил голос.

- А привезли чо? - быстро сказал он

- А то, - сказал Георгий. – Возьмите мне пиво, поехали на пляж, обсудим.

Чернокожие представители племени масаи, стоя на песке у морских волн, в панике наблюдали, как один человек передаёт другому пакеты с неизвестной крупой, а тот подозрительно и нервно оглядывается.

Никто не позвонил в полицию.

Но всем было страшно.

(с) Zотов




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net