Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


НКВД в поисках Гипербореи

Предыдущая часть ЗДЕСЬ

Советское правительство большое внимание в 30-ые годы прошлого века уделяло внимание прокладке Северного Морского Пути. Для его безопасности специально создавался отдельный военно-морской флот. Поэтому обнаружение непонятных конструкций на архипелаге Новая земля вызвало моментальную реакцию. Для принятия решения в Мурманск вылетал самый таинственный деятель государственной безопасности Советского Союза Глеб Иванович Бокий, который с 1921 года возглавлял Специальный отдел, вначале ВЧК, потом ОГПУ и наконец, НКВД.

                                       Довоенный Мурманск

НКВД и поиск Гипербореи

Считалось, что Специальный отдел НКВД занимается шифровками и дешифровками в интересах внешней разведки молодого социалистического государства. Но интересы экспертов были гораздо шире. Их интересовали мертвые языки, пропавшие цивилизации, а также любые артефакты. В отделе собрали практически всех видных русских ученых, которые занимались до революции проблемой Гипербореи и исчезнувшей северной цивилизации. В НКВД считали, что несмотря на то, что цивилизация исчезла тысячи лет назад, после неё должны остаться не только значимые артефакты, но и огромные сокровища.

Предполагалось, что существует один или несколько порталов, позволяющих проникнуть в покинутые подземные города гиперборейцев, которые те соорудили после катастрофы вселенского масштаба. Все эти порталы по утверждению специалистов находятся в районе русской, а позже Советской Арктики. Начальник Специального отдела НКВД Глеб Бокий, который сам не раз принимал участие в опасных экспедициях, достаточно реалистично смотрел на проблему Гипербореи и наиболее одиозные и фантастические теории он не рассматривал.

                 Эсминцы Урицкий и Рыков Северной флотилии

Но обнаружение огромных черных лабиринтов на Новой Земле, обладающих непонятными свойствами побудило всесильного руководителя НКВД бросить всё, и срочно вылететь в Мурманск. Глеб Бокий - это та фигура, с которой связано большинство секретов Советского Союза в довоенный период. Именно благодаря этому человеку экспедиции молодых и фанатичных ученых искали в Сибири золотой символ сибирской цивилизации, на Полярном Урале и на Соловецких островах следы арийского или варяжского золота. И это уже не говоря об огромных экспедициях, которые исследовали Памир и Тибет в поисках заброшенной страны, жители которой обладали уникальными способностями и высоким уровнем техники.

Начало похода на Новую землю

Из-за непогоды самолет АНТ-9 с пассажирами из Москвы прилетел только к вечеру 12 августа 1934 года. Пассажирами самолета был сам Глеб Бокий с двумя порученцами и три очень странных человека, одетых в разноцветную меховую одежду с большим количеством амулетов в виде резных фигурок из дерева, кости и металла.

Встречающим начальника Специального отдела НКВД командующему Северной флотилии Захару Закупневу и начальнику окружного НКВД Леониду Смирнову гость из Москвы высказал желание отправиться на флагман Северной флотилии – эсминец «Урицкий», чтобы отплыть на Новую Землю. Эсминец «Урицкий» не был приспособлен к плаванию в полярных водах, но зато это был самый быстроходный и самый вооруженный корабль Советского Союза в Арктике. В Мурманске не было на тот момент ни одного судна ледокольного класса, все они находились в море. Командующий Северной Флотилии дал указание, чтобы судно-ледорез «Федор Литке» следовавшее с востока на запад по Северному Морскому Пути было готово провести спасательную операцию в районе Новой Земли. Поход на Новую Землю при благоприятных условиях должен был занять не более двое суток.

                                       Таинственная Новая Земля

После выхода корабля в море эсминца все руководство собралось в кают-компании. В 1933 году на «Урицком» плыла правительственная комиссия во главе с Иосифом Сталиным, поэтому кают-компания после ремонта напоминала отдельный кабинет хорошего ресторана. Глеб Бокий решил ответить на не заданные вопросы, чтобы приобрести в лице командующего флотилией Закупнева, руководителя НКВД Смирнова и капитана «Урицкого» капитана 3-го ранга Виталия Фокина (будущего адмирала и начальника главного штаба ВМФ) не исполнителей а союзников. Бокий не стал даже брать с них дополнительную подписку о неразглашении, так было понятно, что в такой ситуации итак все понимают о совершенной секретности информации.

Орден Святогора

По утверждения одного из самых заслуженных чекистов в Советском Союзе действует глубоко законспирированная сеть неизвестного происхождения. Она не является враждебной, однако по многочисленным признаком является хранителем секретных технологий и огромных богатств. ( * Не об этой ли сети пишет Георгий Сидоров?)   Обнаружили её абсолютно случайно, когда перехватили первую шифрованную радиограмму в 1925 году. Она была на мертвом авестийском языке. По абсолютной случайности шифровальщиком был бывший студент, который входил в Петербургский кружок зороастрийцев и знал эту редкую разновидность древнеиранского языка.

Благодаря этому удалось расшифровать еще десятки шифровок. После чего руководству ГПУ пришлось делать особый доклад для руководства страны. На территории Советского Союза находились порталы для прохода в подземные города, построенные в то время, когда считалось, что мировая цивилизация еще не сделала свои первые шаги. Причем судя по отрывочным сведениям, эти города были покинуты своими обитателями сотни лет назад. Но в Советском Союзе имелась целая подпольная организация, которая занималась обслуживанием этих порталов и охраной этой тайны. Организация носила название «Орден Святогора». НКВД была поставлена задача взять «Орден Святогора» под свой контроль и обеспечить проход в порталы советских ученых. Цель миссии было убедиться, что черные лабиринты Новой Земли имеют отношение к порталам. 

Продолжение следует…

Источник

PS: А теперь подумайте почему Трамп так упорно хочет присоединить Гренландию, самый крупный остров былинной Гипербореи...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net