Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Посмешище». Латыши раскритиковали идею отправить войска в Гренландию

Baltus Balss | Латвия

Латвия готова направить войска в Гренландию для "защиты острова от русских и китайцев", заявил министр обороны республики Андрис Спрудс. Его слова приводит издание Baltus Balss. Читатели высмеяли идею горе-бюрократа и предложили отправить его самого на принудительное лечение.

Несмотря на отсутствие официального приглашения, министр обороны Латвии Андрис Спрудс продолжает предлагать услуги своих военнослужащих для защиты Гренландии.

"Латвия была и остается готовой участвовать в учениях, миссиях и операциях союзников для укрепления коллективной обороны НАТО. Если Дания пригласит Латвию к участию в обеспечении безопасности в Арктике, Национальные вооруженные силы ЛР готовы задействовать свой контингент в маневрах на территории Гренландии. Арктика — стратегически важный регион, где рост российского или китайского влияния неприемлем", — заявил глава оборонного ведомства Андрис Спрудс в интервью Euronews.

При этом министр предпочел проигнорировать позицию Вашингтона. Между тем в среду Дональд Трамп вновь заявил, что Гренландия должна перейти под контроль Соединенных Штатов. "Любой иной вариант неприемлем", — подчеркнул он.

Несмотря на давление со стороны Белого дома, в Копенгагене пока не ожидают латвийских подразделений. Как сообщает портал bb.lv, Дания не обращалась к Риге с просьбой об участии вооруженных сил Латвии в военных учениях в Гренландии. Данную информацию подтвердили и в штабе Национальных вооруженных сил республики.

Тем временем европейские союзники начали символически стягивать силы для поддержки Дании. Решение об отправке своих представителей в Гренландию приняли:

Франция: 15 человек;

Германия: 12–13 человек;

Швеция: 3 человека;

Финляндия: 2 человека;

Норвегия: 2 человека;

Великобритания: 1 человек;

Нидерланды: 1 человек.

Также Испания рассматривает возможность отправки двух офицеров связи; Италия обсуждает формат участия, пока не называя точную численность. О планах увеличить собственный контингент на острове заявила и сама Дания.

Направление европейских военнослужащих в Гренландию не повлияет на намерение Дональда Трампа приобрести остров, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Комментарии читателей Baltus Balss:

Бесс Толковый

Латвии не в Гренландию надо ехать воевать с американцами. Не лучше ли сначала у себя дома разобраться с американскими базами? Зачем так далеко ходить?

Сила в правде

Отправили 40 человек на огромный остров. Это какой-то сюрреализм. Поставьте их по периметру Гренландии через каждые 1000 километров и "защищайте". Просто гении мысли.

Жан-Марко Фердыщенко

Как можно превращать ведомство в такое посмешище? Спрудс ведет себя, как клоун, а страдает репутация всей страны.

Андрей Шустов

Если Нидерланды с населением 18 миллионов отправляют двух бойцов, то Латвия, где едва наберется два миллиона, должна отправить 0,2 человека. Это как раз соответствует реальному весу и боеспособности господина Спрудса. Пусть едет, мы не против.

Soglasen Klassnij

Удивительная логика: если американцы начнут бить их палками, они в ответ не протест выразят, а благодарность.

Процион

Вашингтон открыто заявляет о претензиях на Гренландию, а латвийские стратеги из минобороны собираются защищать Арктику от русских и китайцев. У вас там коллективное помрачение сознания или это частная инициатива Спрудса? Похоже, пациента пора отправлять на принудительное лечение, хотя нынешняя медицина под управлением Хосама Абу Мери вряд ли справится с таким запущенным случаем.

https://dzen.ru/a/aWtPxLQyR0fEz9Vj

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net