Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Главный анекдот недели - обещание Дании оказать вооруженное сопротивление США, в случае их вторжения в Гренландию

Главный анекдот недели - обещание Дании оказать вооруженное сопротивление США, в случае их вторжения в Гренландию. Забудем, что там на острове и так военные объекты США. А как бы могло выглядеть сопротивление? Дания в XX веке уже «героически» сопротивлялась… (https://t.me/historyWWII/1048)

Предположим, 9 апреля, в 4.20 (https://t.me/historyWWII/1048) утра посол США в Дании Кен Хоури вручит главе датского МИД Ларсу Лёкке Расмуссену меморандум, о том, что ввиду намерения Китая и России завладеть базами в Гренландии, США вынуждены взять под контроль остров. Самому же Датскому королевству гарантируется территориальная целостность и политическая независимость от США.

В 5.00 корабли 2-го флота США перекроют бухту Нуук - где и расположен административный центр Гренландии. 3 океанских патрульных корабля Датской береговой охраны даже не откроют огонь. Весь личный состав будет спать.

5:15 - Начнется высадка первого десанта оперативного подразделения войск спецназначения «Дельта» в столице Гренландии Нууке прямо в 50 метрах от Главного управления полиции Гренландии (Politi Grønland).

2 дежурным будет дан приказ позвонить всем 40 полицейским. Они сами приедут. Им прикажут сдать оружие, а потом запрут в подвале. Туда же доставят Командующего Арктическим командованием в Дании, Начальника Сил обороны Гренландии и Верховного комиссара Дании в Гренландии.

Военные США подъедут к дому премьера Гренландии Йенса-Фредерика Нильсена, разбудят его и возьмут под охрану. Часть десанта направится в Парламент (Ландстинг) и правительство, где будут ждать прибытия депутатов и чиновников острова.

06:15 Начнется высадка еще одного десанта в порту и базе ВМФ Кангилиннгуит (Грённедаль). Там возьмут под контроль спящими 65 человек - персонал штаба островного командования Гренландии.

06:15 - Начштаба ВМФ США Кодл позвонит датскому коллеге и попросит не оказывать сопротивления.

7.00 - Посол США сообщит датскому правительству, что сопротивляться не нужно.

7:20 датский король Фредерик X прикажет прекратить «сопротивление».

Около 9.00 телеканал DR1, входящий в госхолдинг Danish Broadcasting Corporation, передаст обращение короля Дании к нации.

9 апреля пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Левитт потребует ввести запрет на публикации, затрагивающие интересы США в Гренландии.

12 апреля новый премьер Гренландии в Кабинете национального единства выступит на заседании Ландстинга со словами:

«Пусть мир и порядок царят на острове. Мы ожидаем лояльных действий со стороны гражданских лиц».

Начальник Сил обороны Гренландии объявит в своем выступлении по ТВ благодарность датской армии и Силам обороны Гренландии за их поведение при вступлении войск США на остров:

«Никто в армии не нарушил своего долга по отношению к королю и родине».

За 2,5 часа операции никто не пострадает.

Теперь кратко, зачем США остров и что будет дальше. Сам остров для США это:

- запасы сырья;

- стратегический резерв пресной воды;

- природный «авианосец» в Арктике.

В ледокольном флоте США и прочие проигрывают России. А вот быть ближе к будущему возможному северному ТВД - можно. Арктика, единственный неподконтрольный маршрут из Азии в Европу - СМП.

Но важно другое.

Премьер Дании Метте Фредериксен, в целом, правильно обозначила проблему, что, мол, в случае вторжения США в Гренландию, НАТО может перестать существовать. Так да не так…

Вот, есть территориальный спор Греции и Турции - «Эгейский вопрос». В 1987, 1996 и 2020 доходило почти до войны, а обе страны - члены альянса. Это была угроза НАТО? Турция, кстати, вторая армия НАТО. Понятно, обе не США.

А что если, 5-й пункт Устава НАТО - утверждающий принцип коллективной обороны, в случае нападения на одного из членов альянса, пересмотреть? Например, не отменять его, а уточнить. Скажем, что он действует для стран того же региона. Тогда США не придется участвовать в конфликте ЕС и России (Турции, кстати, тоже - можно резко снова почувствовать себя только азиатской страной). А взамен, проамериканские политики в Европе объяснят тупым коллегам, что независимость Гренландии - реализация права народа на самоопределение.

                  https://t.me/alexbobrowski/1096





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net