Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Красные бесы боролись со святостью, от которой их просто крутило

Борис Корчевников

Сегодня день святого митрополита Серафима (Чичагова) - в 1937 году его, 82-летнего старца, уникального врача, автора летописи Дивеевского монастыря, внесли на расстрел на Бутовский полигон на носилках - потому что сам он ходить уже от немощи не мог.

А ведь есть говорящие, что якобы даже борясь с Церковью, большевики всего лишь боролись с контрой.

Какая контра в немощном старце?

Нет. Красные бесы боролись со святостью, от которой - такова суть всех бесов - их просто крутило.

В записках святого митрополита Серафима есть ответ и тем, кто сегодня любит оправдывать большевиков - дореволюционным неустройством русской жизни: мол, "да, большевики, были неидеальны, но какой с них спрос, когда в Империи жилось несносно и большевики лишь исправляли прежние нестроения".

Во-первых это ложь, в материальном плане Империя жила и развивалась так, как не жил и не развивался советский проект ни дня за свой век.

А вот подлинная причина наступления бесовского большевистского ига - в духовном оскудении и отступлении большой части дореволюционной страны от Бога.

Святой Серафим ещё в 1910 году ставил беспощадный диагноз своему времени и даже духовенству (Патриарха тогда по вине Петра I в Церкви не было и поэтому ещё церковный организм как бы болел).

Вот св.Серафим пишет: «Пред глазами ежедневно картина разложения нашего духовенства. Никакой надежды, чтобы оно опомнилось, поняло своё положение!

Ещё немного, сектантство возьмет верх… Никого и нет, кто бы мог понять наконец, на каком краю гибели Церковь, и отдать себе отчёт в происходящем…

Время благоприятное пропущено, болезнь духа охватила весь государственный организм, перелома болезни больше не может случиться и духовенство катится в пропасть, без сопротивления и сил для противодействия...

Что же может быть с государством? Оно погибнет вместе с нами! Теперь уже безразлично, какой Синод, какие Прокуроры, какие Семинарии и Академии; всё охвачено агонией, и смерть наша приближается».

Вот и сбылось всё по слову святого святого Серафима. Точь-в-точь. Только Бог дал ещё 7 лет.

Оправдывает ли большевиков картина этого духовного оскудения в народе, предательства элитами обетов верности царю (которого дух этого духовного тления не коснулся ничуть) и Богу?

Конечно, нет. Не оправдывает.

И в евангельском измерении советская власть воспринималась духовно-зрячими современниками, как она воспринимается и сегодня: как наказание Божие, как суровое попущение Бога за отступление от Него, ради искупления страданием и будущего воскресения России.

Новая красная власть -это та стая евангельских бесов, о которой пророчествовал и Достоевский и которые, войдя в народ, пустили страну в пропасть.

И тот же св.Серафим (Чичагов), видящий духовное оскудение России перед революцией и не думал оправдывать этим большевиков, а прекрасно видел в них бесов:

«Где наши беснующиеся?! Но они столько пролили крови за эти годы, разрывая людей бомбами на куски, вырывая у государства лучших людей, не жалея сотни жертв и неповинных детей ради своего адского замысла, напрашиваясь на убийства, уничтожая и себя самих... и кончая свою судьбу отвержением Креста Христова перед казнью: кто же их не знает?

Кто их не видел беснующимися в селах, деревнях и помещечьих усадьбах, когда они создавали потрясающие зрелища, сжигая вековые постройки, выкидывая имущество в окна опоенным крестьянам, истязая топорами и вилами лошадей и животных, пьянствуя и веселясь на пожарищах и под конец – оскверняя храмы?

Не они ли вовлекли в беснование фабричную и деревенскую молодежь, которая продолжает наводить ужас на население – поджогами, воровством, ночными разгулами, угрозами, местью и отвержением Бога, всего священного и дорогого русским людям?!»

Поэтому безумно пусть и прекрасно осознавая причины, по которым Бог попустил стране нашествие бесов, оправдывать и славить этих бесов:

Памятники Ленину или Сталину - сродни памятнику вавилонскому царю Новохудоносору в столице древнего Израиля, который Новохудоносор по попущению Божию пленил и разорил.

Посмотрите наше кино о мученике Серафиме (Чичагове):

RuTube | ВКонтакте | Одноклассники | Дзен |

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net