Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тревожно? Да нет - предсказуемо.

И так ждём - с...

И в ожидании я вновь пройдусь по своему любимцу №1, ...

хотелось бы чем-нибудь тяжёлым, но... как писал классик россейской литературы:

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден. 

А проще говоря, мысли в слух простого обывателя, аборигена земли белорусской, без претензии на массовость трансляции...

" Если люди хотят работать - пожалуйста. Вот работа, приходите, работайте. Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим", - отметил Президент. / 14 августа 2020г/

А вот цитата от 12 августа 2020г

"Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа, - подчеркнул белорусский лидер. - Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться... на работу тем, кто не работает". 

12 августа 200г:

 "Как мы и говорили, заводаторами этого всего и организаторами являются люди из заграницы. В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым."

14 августа 2020г

"Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне, если уже человек упал и лежит, его не надо избивать. То есть должен быть определенный тормоз," - подчеркнул Александр Лукашенко.

и ... спустя пару минут

"Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда"

 Апогеем этого монолога по бумажке стала фраза:

"Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны. Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда..."


Р.S. Вчера у меня был сложный диспут с контовцами ( Я снова припёрлась...), но не потому, что я не могла донести своё мнение о происходящем, а потому, что вис постоянно тырнет и сложно было отвечать на комментарии ... 

Сегодня - те же яйца, только в профиль, но я постараюсь сформулировать своё мировоззрение аборигена на происходящее... 

В протестах участвует молодёжь, в риторике Рыгоравiча:

"В четвертый раз говорю родителям: посмотрите, где ваши дети. Я понимаю, что некоторые родители в этом возрасте — 16−17 лет, хорошо мне все знакомо, — порой уже не управляют своими детьми, особенно мальчиками. Ну так вы обратитесь к нам, мы поможем: поговорим, займем этих детей, в конце концов. Почему же доходит до белого каления, а потом начинаем разгребать эти вопросы?"

У меня, как у тётки, познавшей прелесть детского совка возникает резонный вопрос, а чем ты 26 лет занимался, ведь эти дети, которых ты поминаешь - ни кого кроме тебя и не знали, они вылупились при тебе, формировались при тебе и становились при тебе. И дела тебе не было до них, пока они не высказали своё видение ситуации, своё мировоззрение и свои хотелки...

"Это что, омоновцам это надо или милиции? Да, они тренировались спокойно, в этой казарме жили. Но они вышли, чтобы защитить их, а они их в спину. С ножами, заточками, на ГАИ… Это ж специально! Мы же с вами понимаем, кто это делает"

То, что Власть отсекла " А-а-а,  погромить" от "Таракан, уходи!" - несомненно дело благое. Между "згадзiў!"и " хай здохне той, хто нас не любiць!" - целый Тихий океан, со всевозможными течениями, впадинами и горами. Стороннему наблюдателю трудно оценить всю многогранность умозаключений отдельный белорусов с точки зрения банальности статистики.( Мало кто из "экспертов" по Беларуси понимает разницу между написанием национальности бульбашей: "белорусс", "белорус" и "беларус" - но это частность одной общей картины.)

Теперь о г-же Тихановской. эта фигура на небосклоне белорусской политике возникла совершенно случайно, как единственно возможный вариант - не Он!. Изначально, на выборы шло несколько серьёзных претендентов , как альтернатива Лукашенко, наиболее ярким и притягательным  казался Виктор Бабарико (https://news.tut.by/search/?str=%C1%E0%E1%E0%F0%E8%EA%EE). 

На сколько это был реальный претендент на звание Президент Республики Беларусь - трудно сказать - очков в голосовании он не набрал, но по отзывам людей, знающих его лично - "очень порядочный и любящий Родину".Лично своё, Тигриное мнение, выразить в отношении г-на Бабарико я не могу, поскольку лично не знаю, а исходя из медийно доносимой о нём информации, высказываний А.Г. Лукашенко и поведения его Власти в отношении Бабарико - не так уж и плох, может даже и лучше, и даже возможно - мог изменить житуху "простого смертного".

В свете выше сказанного, Тихановская оказалась единственной фигурой, которая могла стать "передастом" власти, т.е. Тихановская побеждает, назначает свободные выборы без великой и не сменной художницы Ермошиной, и народ (в период выборов электорат) сможет сделать свой выбор из того, что им предложат.Ещё одним вариантом, на который рассчитывал среднестатистический белорус - это смена Власти от власти - Румас Сергей Николаевич - бывший премьер-министр РБ. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Румас,_Сергей_Николаевич)

Лукашенко снял его с должности в преддверии регистрации кандидатов. И логично было предположить - что сделано это было для мирной передачи власти "своему".

Как показали события - "когда кажется - креститься надо".Ещё одним фактором выступлений народа стало "понаехали тут".

Но смысл иной, чем вкладывает "коренной москвич" по отношению к "лимите".

Там 50 га китайцам, тут 30га - саудовцам, там - вьетнамский квартал, тут - элитная застройка...Понимаем - не избежно, деньги за так ни что не даст, но когда "свои" ухватывают кусок - то оно не хорошо, но мы ж братья, а тут...Своих полоскает и пинает, а иноземцам "попель вылизывает"  - не по нашенскому это, не по христиански....

Партизан и торгаш -  антонимы.

==========================================

На сегодняшний момент - имеем то, что имеем. Массовое увольнение журналистов, как по собственной воле, так и по причине - "не угодил".Стихийные выступление по крупным городам Беларуси работников крупных предприятий, где-то самостоятельные, где-то срежиссированные.

В случае с "Беларуськалием", если остановить это нормально работающее предприятие на несколько дней, то это будет на руку основным конкурентам в России и Канаде.

"Если они забастуют на два дня, то конкуренты - россияне и канадцы - перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить", - сказал Александр Лукашенко.

Аналогично и в отношении работы машиностроительных предприятий, таких как МТЗ, МАЗ и другие.

"Ради бога. Вы сегодня не произведете 10 тракторов, не поставите на рынок, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся", - отметил Президент.

Основная часть "лектората" обречённо затягивает пояса, другая - робко верит , что изменится.Изменится - не сомненно, вот только у меня смутные сомнения, что на пользу Родине.

В отношениях с Россией, по моему уразумению - не произойдёт реальных изменений,

Лукашенко усидит у

"кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые"

и Александр Рыгоравiч будет

"легитимным еще долго. Я еще не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро"

Лукашенко и оные с ним ... не согласного с ним народа

"проблему решили в узком кругу ограниченных людей"

но очень хочется верить, что

"Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет"

ИСТОЧНИК


Сижу, пишу свои умозаключения, а гулом из открытого окошка доносится:

"Жыве Беларусь!"

и то верно, а куда ж она денется-то, с подводной лодки 

надо Жить!

 ведь по библейским законам, самагубства - грэх.А грашыць ды ў пост - вечнае пекла, і без чысцяцы.

==============================================


Предлагаем, тем кто ещё не ..., подписаться на наш журнал "Стёб"©, давайте досмотрим это представление театра абсурда вместе ...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Москва

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net