Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пост сквозь годы. Про позабытый срач

Предыдущий пост сквозь годы
Тут нужна краткая предыстория. В те поры немецкий писатель Гюнтер Грасс (скончавшийся тремя годами позже, в 2015-м) разразился неким текстом, который он почем-то назвал "стихотворением" на темы Израиля, Палестины, Ирана и прочей ближневосточной бузы. При этом Грасс в духе европейских леваков наехал на Израиль, за что его принялись записывать в антисемиты и припоминать ему даже "нацистское" прошлое - он был призван, как все немцы его возраста, и успел несколько дней повоевать, да тут и война кончилась.
Но меня мало волновал весь этот срач, я больше всего возмущался тем, что сегодня в Европе, да и в США любой текст и набор слов обзывают "стихотворением", а потому изложил содержание текста Грасса в реально стихотворной форме.
Там есть все ссылки на оригинал и на перевод, если вдруг кому-то интересно.
Итак, вот

Моя вольная интерпретация стихотворения Гюнтера Грасса

11 апреля 2012 года

Русский перевод

Немецкий оригинал

А вот мой более чем вольный перевод

Почему я молчу о проклятых евреях?
Потому что витаем в своих эмпиреях
Растравляем остатки своих прошлых ран
А Израиль вовсю атакует Иран

И вот-вот уничтожит персидский народ
Как же это возможно? Да грёбаный в рот!
Я когда-то служил нехорошим нацистам
А теперь оказался дурным пацифистом

И еще mein Name пусть sei юдофоб
Я готов называться хоть антисемитом
Лицемерию пофиг, хоть по лбу, хоть в лоб
Вы забыли в своем покаянии сытом

Что евреи ядреную бомбою, бля
Уничтожат весь мир на планете Земля

Все-таки поэзия как вид искусства требует если не обязательно рифмы, то хотя бы ритма, а ничего этого нет в наборе слов, который херр Грасс почему-то назвал "стихотворением". Они там, на Западе, совсем утеряли грань между поэзией и прозой.
А я вот восстановил!

АПД Последними подлинными немецкими поэтами, которых я знаю, были Райнер Мария Рильке и Бертольт Брехт. Они действительно писали стихи. Потом началось черт знает что, и за "стихи" теперь выдают любой набор слов, вплоть до телефонной книги

АПД-1 По существу вопроса
Гюнтер Грасс мало того, что глупость нопейсал, так еще почему-то пытается выдать ее за "стихотворение". Вот это последнее обстоятельство меня больше всего возмутило

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net