Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сенат США: «Да плевать нам на убийство! А вот за нефть ответишь!

Со дня убийства американского журналиста "Вашингтон пост" в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле прошло почти 2,5 месяца. Два месяца с лишним известно (американским спецслужбам) что убийство организовали по повелению свыше - принц Мухаммед бин Салман в этом году и не такое творил. Не вспоминая даже, как он родню уничтожал и миллиарды из них выжимал - вспомните похищение премьер-министра Ливана, которого с трудом главы Франции и ФРГ вытащили спецрейсом. Я уже молчу об официальном ваххабизме саудов.

Всё это, равно как и судебное решение судов США о виновности Саудовской Аравии в терактах 11 сентября, не мешает янки опираться в регионе на эту диктатуру и продолжать выполнение военного контракта на более чем 100 миллиардов долларов. Безнравственность внешней политики самого "нравственного" государства в мире налицо. А у многих - на лицах. Посмертно.

Тем не менее, есть вещи, которые отравляют нежную любовь двух государств. С одной стороны, сауды нагло заключили очередной пакт с русскими и цены на нефть не падают. Мало того, иранцы тоже в деле и в прошлом месяцк вместо предписанных янки 1 млн. барр. нефти продали на 78% больше - 1,78 млн.барр.

Добавьте к этому внутриамериканские дрязги старой команды с командой Трампа. Которого давят и будут давить, пока не удавят. У них неразрешимые противоречия - Дональд реалист и хочет ограничить мирок США американскими островами, отгородившись от всех океанами и гадя издалека. А старые все еще мыслят категориями Pax Americana. И потому давят Трампа, а бьют по союзнику.

Сенат США большинством голосов поддержал резолюцию, в которой говорится, что США прекращают оказывать военную помощь Саудовской Аравии в гражданской войне в Йемене. Кроме этого, сенаторы возложили ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги на саудовского кронпринца Мухаммеда Бин Салмана, передает Голос Америки.

То есть, оружейную сделку в целом не разрывают - просто не помогают прямо в Йемене. И нашим - и вашим. Как всегда, впрочем.

Члены Сената отказались поддержать президента Трампа, который несколько раз заявлял, что Эр-Рияд продолжает оставаться стратегическим союзником Вашингтона на Ближнем Востоке.

Сенаторы проголосовали за антисаудовскую резолюцию подавляющим большинством - 56 против 41. Резолюция пока не получила статуса закона, для этого потребуется ряд дополнительных шагов.

Сразу после этого сенаторы единогласно проголосовали за другую резолюцию. В этом документе ответственность за убийство Джамаля Хашогги возлагается на саудовского наследного принца Мухаммеда Бин Салмана. Авторы резолюции настаивают на том, чтобы Эр-Рияд привлек к ответственности всех, кто замешан в убийстве журналиста.

Такова последовательная политика США - честная, принципиальная и бескомпромиссная.

https://strana.ua/news/176490-senat-ssha-zapretil-voennuju-pomoshch-sauditam-i-obvinil-kronprintsa-bin-salmana-v-ubijstve-zhurnalista-khashohhi.html
https://www.currenttime.tv/a/jamal-khashoggi-mysterious-disappearance/29546384.html

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net