Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чебоксары


Столица Чувашии встретила нас утопающей в зелени и в водах проливного дождя. Когда-нибудь, я надеюсь, мне удастся сделать репортаж из солнечных Чебоксар, ну а нынче имеем то, что имеем. Прошу под кат для ознакомления с кусочком города в условиях ливня.

02. Мы, конечно, таили надежду на чудо, как это произошло в соседней республике. Ливень там был даже посильней в отдельном промежутке времени, но столица, Йошкар-Ола, встретила контрастной переменной облачностью с проблесками солнца. Однако надежда постепенно таяла, а по прибытию просто напросто пришлось вносить серьезные коррективы в план прогулок.


03. Большую часть времени мы провели в кафе да в музее пива. Про музей расскажу отдельно, про кафе пока не знаю, стоит ли. Пробежались по пустынному бульвару купца Ефремова. Пешехоходная улица в туристическом центре между прочим.


04. Даже Остап с Кисой Воробьяниновым мокнут в одиночестве. Парочку туристов мы, конечно, заметили, в одно мгновение щелкнувших друг друга на одну камеру. Но посидеть на стуле отважных не было точно :)


05. Памятник Константину Иванову, главному чувашскому поэту.


06. Находится памятник чувашскому классику рядом с национальным драматическим театром. Снова ловлю себя на мысли, что из всего сталинского ампира именно здания театров привлекают меня больше всего. Коллекция снимков пополняется, был уже театр в Нижнем Тагиле, дворец культуры в Минске, тюменский драмтический, новодел правда, но достойный.


07. Туристическая информация на стенде продублирована на трех языках. Пока единственный стенд встретили, может быть потом и отдельные объекты снабдят информацией.


08. Храм Успения Пресвятой Богородицы, вид с пешеходного моста через воды Чебоксарского залива. Вообще в городе много храмов. Большого смысла фотографировать в такую погоду не было. Камера моя, кстати, была герметизирована целлофановым пакетом.


09. Главный символ республики, монумент Матери. Президент Н.В.Федоров является автором идеи. Есть версия, что идея пришла ему как видение. Открыт 9 мая 2003 года. Говорят красиво смотрится ночью с подсветкой.


10. Было реально прохладно. Лебеди в заливе плавали, спрятав носы в оперение спины. Слева пешеходный мост. В солнечную погоду должно быть привлекательно здесь. Это вообще главное место прогулок как местных, так и туристов. Пешеходный мост соединяет Историческую набережную на этом берегу и Советскую на дальнем. С монументом Матери на этом берегу и Красной площадью и пешеходными зонами на том.


11. Приехав в город машину припарковали между отелем Аван Плаза и строящимся зданием. Места находятся легко, но оформленных по парковку мы особо не видели. Пришлось сэкономить на бесплатных местах.


12. Проделав небольшой круг на машине, мы в итоге снова оказались на Советской набережной. Немного постояли у здания национального музея, надеясь продолжить прогулку. Но дождь усиливался. В музей не пошли, два музея в один день считаем перебором даже в непогоду. Не дождавшись послабления от ливня двинули в Казань.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net