Без неприкосновенности: Ляшко хотят посадить за трехкратный выигрыш больших денег в украинской лотерее
На Украине хотят понять, откуда Олег Ляшко взял много денег. Политика могут лишить депутатской неприкосновенности.
Лидер Радикальной партии Украины, депутат Верховной Рады Олег Ляшко может быть лишен неприкосновенности. Кроме того, его могут привлечь к уголовной ответственности. Как сообщает издание «Украинские новости», такие перемены ожидают политика из-за того, что он подал недостоверную информацию о декларировании и незаконно обогатился.
Источник украинского издания в правоохранительных органах рассказал, что представление подготавливают Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вместе с Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ).
Официально информацию не комментируют. В СМИ подаются лишь сухие цифры. Там говорится, что Ляшко в статье о доходах и подарках указал свои три выигрыша в «Украинской национальной лотерее» на суммы 283 560 гривен, 153 485 гривен и 134 тысячи гривен. В общем, политик получил 571 тысячу гривен или почти 1,5 млн рублей.
Сам Ляшко на своей странице в Facebook написал, что эти обвинения идут от президента Украины Петра Порошенко перед выборами. Он заявил о своей честности.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Вера Павлова