Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Он того стоил?

Сегодня ночью в почту пришло.

Повторите попытку. Интернета нет. Я пишу это в заметках, в надежде что доживу до утра. сижу на полу в туалете, меньше чем метр на метр, в самом сердце столицы. Я замужем с 2012 года и с тех пор я знаю что такое газовый баллон, что такое шокер и даже травмат, что то из этого я купила себе. Но применить это против мужика.... Хм ну такое оно. Я пробовала. Записалась на самые крутые курсы по самообороне, там же поняла что это все хуйня, если речь идёт не об опухшем от тестостерона маньяке начинале или ты не готова стать вторым терминатором ( если кто-то ещё помнит первого) это не поможет . Я в этом аду 7 лет. Начинала с блогов "как вернуть любовь, как научить его зарабатывать, что делать если он не хочет детей". А закончила тем что сижу возле толка и пишу тебе в блог. Последние годы бил, по разному. Иногда сильно, сейчас вот не достал. Сейчас мне хочется его пойти и убить, такого, победителя. Или дождаться пока уснёт, иногда это решает проблему. Детей нет, если что.

* * * * *

Сколько ж я видела таких писем.
Пострашнее видела. Никогда не забуду одно письмо, писала девочка, очень близкая к самоубийству, с маленьким ребенком на руках.
Там тоже муж старался. А больше девочка на письма не отвечала, так и не знаю, что с ней.

Пару месяцев назад мы хоронили подругу, не было сил об этом в блоге писать.
Я не знаю, кого мы хоронили. Говоря шаблонным языком, "от былой красавицы…"
Смерть очень меняет людей. Вот портрет, красивая-кучерявая, а вот одиннадцать лет спустя.

Там конечно жесткая и даже под конец, увы, маргинальная история, простите, не хочу рассказывать, но девочка спилась.
Очень страшно, когда это происходит вот, с людьми, которыми ты знаешь, помнишь еще другими, но однажды доходит до той стадии, когда человек уже не может выбраться и не хочет помощи, даже отвергая её. И это даже не про алкоголизм.

Я знаю, она и сама была склонна ко всякого рода зависимостям. И еще я точно знаю, что в могилу ее свел именно ее "муж".
Он очень сильно этому поспособствовал.
Да, она бывала инфантильна, да, не всегда вела правильный образ жизни, но это не закончилось бы так быстро и так страшно, если бы не он. Он расшатывал ее окончательно. И расшатал. Он её жрал и сожрал.
Ему ещё было откровенно невыгодно, чтобы она приходила в себя.

Он до последнего был рядом, и его нельзя было отогнать, а она его всегда находила, даже если иногда случались у неё силы выгребать. Жить без него не могла.
Вернуться бы сейчас лет на эти лет 8 назад, что они познакомились, посадить её перед собой и сказать: я точно, я уже точно знаю, чем это закончилось.
Вот скажи, он стоит того? Он правда того стоит?

Потому что сейчас я понимаю: все признаки были в нем уже тогда, и все эти "качели", на которых ее раскачали, уже тогда были, и чувство вины, что "сама во всем виновата", было тоже - просто мы, наверное, не знали, как это понимать. А когда знали - было уже поздно.

Она умерла в своей квартире, он вызвал скорую (никаких следов насильственной смерти не найдут), позвонил кому-то из ближайших подруг, и пока собирались оставшиеся немногие друзья (немногие же родственники живут очень далеко), уладил первые формальности с приехавшей конечно милицией, сунул кому-то ключи и по-тихому свалил из квартиры. Даже не дожидаясь, пока вынесут тело.
Кто тело видел, говорит, были синяки, но застарелые, при жизни дома получала. Потом загримировали хорошо.
Все это знали, что получает. И тоже ничего не могли там исправить, она ничего с этим не делала, видимо, однажды привыкла получать.

Сначала это была любовь-любовь (я еще помню, когда они познакомились, она рассказывала!), потом потихоньку слезы, истерики, невроз. Она жила все хуже и хуже, и почему-то финансово в том числе.
Потом рюмка. Которую во многом подносил ей он (сам тварь не пил), а она ж "ненормальная, ей успокоиться надо". "Все твои подруги плохие" - тоже было.
Потом "да ты алкоголичка", потом кулаки. Потом… что-то отказало в организме. Наверное, всё. Не хотела она жить, не хотела.
Не хочу этого рассказывать, такое бывает.

Очень хорошо знала изнутри их историю (Манипуляторов во многом списывала и оттуда в том числе), да что там, все наши девки знали, да сделать никто ничего не мог.
Похороны были маленькие. Я сразу сказала: на похороны он не придет. Вот почему-то откуда-то тоже знала. Много писем читаю, наверное.
Он тварь последняя, прям канонический нарц, сколько ж раз говорили ей "он твое тело переступит и дальше пойдет", - вот оно чувствовалось.

Зачем-то пытались ему дозвониться. Отключен. Кто-то хотел даже вернуться в ту квартиру, догадались, что у него второй комплект ключей.
Но дозвонились накануне вечером. Он сказал да-да, я буду, конечно, где, во сколько…
Ему даже отправили смс. Когда быть и где.
В 10 прощание у морга, в 10.30 - едем в крематорий.

Ровно в 10.00 он позвонил. Мы как раз все подъехали к моргу.
И спросил: "Я успеваю побриться?".
Серьёзно. Если б я не стояла рядом с той телефонной трубкой, и если б Оля не подтвердила потом, что да, он сказал именно это - я б никогда не поверила, что в жизни бывает прям вот так.
Он потом позвонил еще раз, в 11, и сказал, что вот он пришел с цветами, а никого нет, и что ж его не дождались.
Это было уже не удивительно.

Ах, да, те ее дальние родственники вступают в права на наследство, а до этого времени разрешили ему пожить в ее квартире, все-таки они были пара, а он во всем поддерживал ее, хороший человек, да и идти ему некуда...

* * *
И вот знаете, девочки, так почитаешь письма, да что там письма, посмотришь, как оно в жизни бывает, и правда думаешь: а он стоил того?
Вообще оно все того стоило? Чтобы потом сидеть на полу в туалете, меньше чем метр на метр, или не дай бог собирать друзей по таким вот поводам.
Вот этот мужик. Что он дал такого?

А, впрочем, не работает это всё. Все эти вопросы. К сожалению, почти не работает, пока человек сам не дойдёт до собственного дна. Просто оно всегда разное.

Это происходит постепенно, и из этого действительно очень сложно выбраться.
________

© Екатерина Безымянная

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net