Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Немецкий флот стал позором страны

Американские СМИ в унисон Трампу продолжают критиковать вооруженные силы Старого света, намекая, что Европе давно пора по-настоящему раскошелиться на армию. Некоторые упреки отчасти справедливы. Немцев довольно заслуженно критикуют за запущенное состояние бронетанковых подразделении и ВВС. А с недавних еще больше опасений у военных экспертов стал вызывать германский флот, который во времена кригсмарине держал в страхе всю Европу, а теперь просто влачит жалкое существование.

Как напоминает The National Interest, еще совсем недавно боевые корабли "Дойче Марине" участвовали в совместной охоте на пиратов у берегов Африки, а также спасали беженцев в Средиземном море. Но прошло каких-то несколько лет, и не сколько из-за отсутствия должного финансирования, сколько из-за чудовищного планирования, весь немецкий флот сейчас чуть ли не "дышит на ладан". Это касается и боевых кораблей, и подлодок, и остатков морской авиации.

У немцев сейчас 6 дизель-электрических подводных лодок типа 212. Но по данным NI, ни одна из них не на ходу. И это в то время, когда Германия продает эти субмарины за рубеж. Часть из них даже участвует в учениях НАТО, но не под немецким флагом. "Дойче Марине" просто не в состоянии отправить на учения альянса даже одну субмарину.

Лодка U-36 врезалась в скалу недалеко от берегов Норвегии и ее пришлось отбуксировать в Германию. U31, флагманская субмарина, вышла из строя еще в 2014 году до проведения планового ремонта. На U-32 сломались аккумуляторы в середине 2017 года и она простаивает в доках в ожидании ремонта. Но сначала будут заниматься U-34, которая тоже находится не в лучшем виде. Лишь U-33 планировали починить в апреле, и по идее она должна быть на ходу. В ближайшее время она должна выйти на оперативное дежурство в воды Балтики. U-35 повторно ввели в эксплуатацию в октябре прошлого года, но только этим летом лодка выйдет на службу.

Капитан легендарной подлодки времен Второй мировой войны U-96 Леманн-Вилленброк, наверно, переворачивается в гробу, видя до какого состояния довели подводный флот немцы.

По данным СМИ, для ремонта подводных лодок не хватает дорогих комплектующих, но как это может происходить в стране с самой сильной экономикой в Европе? По версии NI, подлодки типа 212 идеально подходят для разведки в российских портах. Но США просто не могут заполучить их для своих учений.

Еще хуже у немцев обстоят дела с противолодочными самолетами. В 2010 году списали последний Breguet Atlantic. А немногим ранее ВМС Германии приняли далеко не лучшее решение купить подержанные голландские Р-3С. Хоть они были и более современными, чем Breguet Atlantic, их техническое состояние оставляло желать лучшего. В результате стало понятно, что нужно менять крылья и оборудование. По информации военных экспертов, ни один из этих самолетов сейчас не работает.

Лишь надводный флот Германии находится в удовлетворительном состоянии, но кораблей крайне мало. В составе "Дойче Марине" 10 фрегатов и 5 корветов F-130. В США последние сильно критикуют, так как считают их слишком маленькими, чтобы использовать на больших расстояниях и слишком большими, чтобы применять в прибрежной зоне. Почти 90-метровый корабль не оборудован вертолетной площадкой, что военные эксперты считают чуть ли не провалом в сегодняшних реалиях. Корвет F-130 будет просто не годен для операций за пределами Балтики.

Что касается новых фрегатов F-125 типа "Баден-Вюртемберг", пока в строю только головной корабль. Остальные еще проходят испытания.

Германия в настоящее время не стремится к конфронтации с Россией, к чему ее подталкивают США. Немцы не забыли, к чему привела страну захватническая политика Гитлера, и в политической элите сильны антимилитаристские настроения. То же самое касается и населения, примерно половина немцев выступают против размещения американских войск на территории Германии. Но Вашингтон упорно пытается убедить Европу, что Москва вот-вот "оттяпает" Польшу и Прибалтику, а затем дальше, "железным сапогом" зашагает по Старому Свету.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net