Выживет только один
Вот например детёныши тигровых песчаных акул (Carcharias taurus) руководствуются принципом "выживает сильнейший" ещё до рождения: первородный акулёнок съедает эмбрионы остальных братьев и сестёр прямо в утробе матери, и в итоге у акулы-матери остаётся только два первенца (у акул двойная матка).
Такой вывод учёные сделали на основании проведённого исследования: они наблюдали за 15 беременными акулами, у каждой из которых было до 9 "яиц". Первый выводившийся малыш-каннибал съедал остальных своих сородичей.
Учёные считают, что эмбриональный каннибализм способствует более быстрому и активному развитию глаз и зубов выжившего детёныша.
Таким образом, первобытный принцип выживания и превосходства над другими себе подобными продолжает существовать даже в такой жестокой форме.
источники
http://rsbl.royalsocietypublishing.org/content/9/3/20130003