Уважаемые бийчане!. С 1 марта 2026 года в России вступил в силу Федеральный закон №168-ФЗ
Уважаемые бийчане!
С 1 марта 2026 года в России вступил в силу Федеральный закон №168-ФЗ. Согласно данному ФЗ теперь все иностранные надписи и обозначения в официальном общении, рекламе, СМИ должны иметь перевод или пояснение на русском языке.
В связи с этим напоминаем предпринимателям и всем, чья деятельность связана с оформлением городской среды: в Бийске утвержден официальный брендбук. Чтобы наш город выглядел достойно, эстетически целостно и современно, при оформлении фасадов зданий, замене афиш и информационных конструкций рекомендуем руководствоваться нашим новым дизайн-кодом.
Вся необходимая информация, а также готовые шаблоны размещены на сайте Администрации города: https://clck.ru/3RPyD6
Отметим, новые стандарты уже находят отклик у профессионального сообщества. Так, на заседании Градостроительного совета был одобрен эскизный проект магазина по улице Васильева, 4 (застройщик ООО «Димитрий»), выполненный в соответствии с разработанным брендбуком. Реализация проекта запланирована на 2027 год. Надеемся, что этот пример вдохновит других!
Фото: ТГ Главы Бийска Виктора Щигрева, сайт Администрации города