Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За «Сагудай по-сибирски» и «Шарпанину» вручили медали поварам из Бердска

В Новосибирске с 11 по 13 июля прошёл международный гастротуристический фестиваль «В СИБИРИ – ЕСТЬ!», который в этом году включал более двух сотен мероприятий и собрал свыше 300 тысяч посетителей. От Бердска в нём приняли участие студенты и преподаватели политехнического колледжа.

Площадка «Шеф-Маркет», где шеф-повара готовили и презентовали авторские блюда, вызвала особый интерес посетителей.

13 июля проходили батлы среди профессионалов, в которых участвовали Юрий Култышев, капитан команды БПК, шеф-повар, главный эксперт демонстрационного экзамена 2025 года, проводимого среди выпускников колледжа, а также студенты третьего курса Артём Титков, Ирина Лыкова и Дарья Плугатырь.

На кулинарном батле команда приготовила сибирское блюдо из судака — «Сагудай по-сибирски» и блюдо восточнославянской кухни — «Шарпанина».

Кулинарные шедевры бердчан по достоинству оценило профессиональное жюри: Николай Ильин, президент представительства Национальной Ассоциации кулинаров России по СФО, судья Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров (WACS), и Радован Симич — ресторатор и владелец ресторана «Баклан Гриль».

Бердчанам вручили сертификат участника и медаль молодого мастера сибирской кухни.

Фестиваль также включал пленарные заседания, презентации туристических маршрутов и работу ярмарки вакансий, где предприятия общественного питания искали новых сотрудников. В ней приняли участие 180 соискателей.

— На фестивале министр образования Новосибирской области Мария Жафярова и заместитель губернатора региона Валентина Дудникова провели личные встречи с работодателями, где поднимался вопрос о целевом обучении студентов, — сообщили «Свидетелю» специалисты политехнического колледжа. — Чтобы работодатель был застрахован в том, что к нему придут работать молодые кадры, нужно заключить со студентами договор о целевом обучении ещё на этапе абитуриентства. Сейчас это очень распространено повсеместно. В БПК такие договоры по разным направлениям подготовки заключили уже 16 студентов.

Работодатель уверен: во время обучения в БПК студент придёт именно к нему на практику, а затем трудоустроится в его организацию, потому что он поддерживает его финансово: платит стипендию минимум 2500 рублей и участвует в его подготовке в течение 3–4 лет в зависимости от программы обучения.

Деловая программа фестиваля включала 84 мероприятия, прошедших в семи специализированных шатрах. В ней приняли участие 110 спикеров из Москвы, Омска, Иркутска, Новокузнецка, Барнаула, Казани, Сочи и других городов России.

В тему

15 студентов-волонтёров второго и третьего курса БПК, которые учатся на поваров, в сопровождении преподавателей приняли участие в подготовке и работе на фестивальной площадке.

Алла Борисова, фото студента БПК Дениса Никулина

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

The post За «Сагудай по-сибирски» и «Шарпанину» вручили медали поварам из Бердска first appeared on Свидетель.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бердска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бердска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бердске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бердске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бердска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бердска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области




Путин в Новосибирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net