Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Белгородский министр отреагировал на жалобу педагогов «Кванториума» о недостатке финансирования

Сотрудники и педагоги белгородского детского технопарка «Кванториум» на странице губернатора Вячеслава Гладкова пожаловались на недостаток финансирования. По их словам, сотрудники своими силами закупают необходимые материалы для учёбы и возят детей на соревнования.

— Почему сотрудники должны скидываться постоянно на ту же воду или грамоты победителям конкурсов? Про призы победителям соревнований или новое оборудование уже молчу. Ноутбуки уже не тянут программы. Расходники не закупают (детали, тот же припой для пайки). Почему сотрудники должны выкручиваться и думать, как работать с детьми, и покупать за свои деньги нужные комплектующие, ездить на своём транспорте на соревнования? Как область хочет вырастить своих робототехников и инженерные кадры на «пальцах»? Все молчат, ничего не делают, деньги не выделяют. Так последние преподаватели поуходят, когда надоест это всё, — написала Снежана Добринская.

В комментариях женщину поддержали и другие сотрудники «Кванториума».

— Денег на обновление оборудования не выделялось со дня открытия ДТ «Кванториум» в 2017 году, а оборудование закупалось в 2016 году. С учётом развития технологий, все компьютеры, ноутбуки и прочее оборудование, которые ещё не поломались за это время, просто не подходят для достижения самых простых образовательных результатов. На всероссийские конкурсы и соревнования, которые не предусмотрены бюджетом (предусмотренных бюджетом всего около пяти), родители и педагоги ВСЕГДА покупают билеты и оплачивают проживание за свой счёт. Также и проекты детьми делаются за счёт педагогов и родителей. При этом юные кванторианцы всегда показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Всё это я знаю не понаслышке... — пишет белгородка Наталья.

На жалобы преподавателей отреагировал заместитель губернатора и министр образования региона Андрей Милёхин, попросив у сотрудников технопарка номер телефона для проработки вопроса. После министр отчитался, что созвонился с одной из преподавательниц и всё разъяснил:

— На протяжении всего периода функционирования регионального «Кванториума»со стороны министерства образования области предусматривалось финансирование на укрепление материально-технической базы. В 2024 году приобретено десять ноутбуков, 18 квадрокоптеров, расходные материалы. Финансирование было предусмотрено на участие обучающихся в региональных и всероссийских соревнованиях. Дипломы, грамоты приобретались через торговые сети, а также печатались на приобретённом в 2024 году цветном принтере МФУ (А3). Вода закупалась централизованно за счёт средств ГБУ ДО «Белгородский областной центр детского юношеского технического творчества». Указаний со стороны руководителя Центра о приобретении расходных материалов, питьевой воды за счёт личных средств педагогов не давалось. Передвижение сотрудников на личном автотранспорте к месту проведения соревнований происходит по собственной инициативе, трансфер организованных групп детей осуществляется на транспорте, предусмотренном для перевозки детей.

Сотрудников «Кванториума» возмутила эта информация: они рассказали, все купленные ноутбуки и квадрокоптеры пошли вовсе не им, а центру патриотического воспитания «Воин».

— В очередной раз получаешь отписку, информация от которой не укладывается в голове: даже если предположить, что за восемь лет купили десять ноутбуков, на весь «Кванториум». В нём обучается 600-800 детей в год, одновременно занятия у 6-8 групп, в каждой по 10-15 детей — это получается, что за одним ноутбуком занимается 6-12 детей. Видимо, пока Вячеслав Гладков лично не вмешается и не поможет решить ситуацию, ничего в Министерстве образования не изменится, — заявил белгородец Евгений Добринский.

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белгорода или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белгороде и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белгорода и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net