В Барнауле тестируют автобус на газомоторном топливе — эксперимент поможет решить, стоит ли включать такую технику в обновляемый автопарк города
В Барнауле тестируют автобус на газомоторном топливе — эксперимент поможет решить, стоит ли включать такую технику в обновляемый автопарк города.
Автобус НефАЗ5299, вместимостью до 110 человек, предоставила компания «Кузбасс ТракЦентр» совместно с администрацией города. Испытания продлятся месяц. За это время эксперты оценят расход топлива и экономическую эффективность, надёжность газобаллонного оборудования, затраты на техобслуживание и ремонт, а также удобство для водителей и пассажиров.
У автобуса — низкий пол, площадка для колясок и крепление для инвалидного кресла, климатконтроль и USBразъёмы для подзарядки устройств. Если тестирование подтвердит эффективность техники, Барнаул рассмотрит расширение парка газомоторными автобусами.