Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Вернусь в ящике". Алексей Смертин хочет, чтобы его похоронили в Барнауле "в ногах у отца"

Алтайский футболист также признался, что малая родина делает его счастливым

Бывший капитан сборной России по футболу, уроженец Барнаула Алексей Смертин накануне своего 50-летия дал большое интервью "Матч ТВ". В нем он рассказал, что считает Алтай местом силы, что будет похоронен именно в Барнауле в "ногах у отца" и зачем ему бег на марафонские дистанции.

Алексей Смертин отметил, что малая родина делает его счастливым человеком, и уточнил, что в советское время, когда он родился, еще не было разделения на Алтайский край и Республику Алтай.

"Я пробуждался от радио в соседней комнате, когда мама вставала на работу. И постоянно из колонки звучало: в Барнауле минус 25, солнечно, в Кош-Агаче минус 23. Пусть на меня не обижаются ребята с Камчатки, но Алтай — это место силы нашей страны, самый красивый край России", — сказал он.

Футболист твердо уверен, что вернется в Барнаул, но, как он говорит, "в деревянном ящике".

"Не допускаю, а знаю, что точно вернусь в Барнаул. Но в деревянном ящике. Я же противник кремации, поэтому мысли такие. В Барнауле у нас фамильное захоронение. После ухода из жизни отца мама, как глава семьи, подписала бумаги, а я уже официально все оформил через городскую думу. Сейчас там похоронен папа, соответственно, с левой стороны будет мама, а я лягу в ногах у отца. Нас там будет трое, потому что брат не захотел. Такое мое пожелание, не знаю когда, но таким будет мой конечный путь", — рассказал спортсмен.

Алексей Смертин признался, что имеет очень своеобразное отношение к жизни и смерти. По его мнению, это может быть связано с фамилией. Спортсмен рассказал, что участок на кладбище, где похоронен его отец, не закрытый, на нем нет ограды и калитки.

"Стоит красивый камень, где отец изображен в движении с мячом под правой ногой. И перед могилой небольшое искусственное футбольное поле, которое еще Роман Абрамович через академию футбола стелил в Барнауле. А когда папы не стало, я у директора академии попросил небольшой кусок газона, все равно там перестилали покрытие на новое", — рассказал он.

Экс-капитан сборной по футболу высказался и о своих спортивных достижениях. Алексей Смертин считает, что этому поспособствовала не только генетика, но и характер.

"Многие скажут, особенно после 252-километрового ультрамарафона в Сахаре, что Смертин — машина, молоток, что так много бегает. Кто-то отметит генофонд и будет прав. Благодаря моим родителям, Геннадию Ивановичу и Антонине Васильевне, я получил определенные данные, которые развил. Характер-то я формировал самостоятельно, несгибаемость как лидирующую функцию выработал сам", — отметил он.

По словам спортсмена, марафоны ему нужны для того, чтобы находиться "в ладах с самим собой", ведь в такие моменты самым тяжелым собеседником для человека становится он сам.

"Почему многие как раз в социум выбрасывают себя, находят так называемую операционную суету? Операционная суета — это современная форма трусости. Потому что человеку непросто находиться наедине, он операционкой и занимается: пойду я чайник поставлю, поеду я в магазин — а это уже действие, соответственно, мозг отключается. Потому что как только мозг свободен, пуст, он задает вопросы тебе: что сидим, что делать будем? Вот у меня сейчас, честно скажу, во многом благодаря бегу, этой медитативной сущности, сложился хороший баланс. Чему я очень рад. Надеюсь, этот баланс будет сохраняться и дальше", — сказал футболист.

В марте в Барнауле прошел футбольный турнир братьев Смертиных. Тогда известный алтайский футболист дал автографы молодым спортсменам – расписался на мячах, футболках и кедах.

Известный алтайский футболист Смертин помогает расчищать акваторию Черного моря от мазута

Также он планирует посетить центр реабилитации птиц и пообщаться с волонтерами



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net