Кроссоверы Jetour T1 поступили к дилерам
В сети появились снимки автовоза с кроссоверами Jetour T1. Предполагается, что это демонстрационные автомобили для дилеров, которые будут использованы для знакомства с новинкой. По сообщению издания «КА», старт продаж запланирован на сентябрь, что подтверждает предположение.
Внешне Jetour T1 выглядит более спокойно по сравнению с Т2: плавные линии, простые бамперы, отсутствие запаски на багажной дверце. Хотя Т2 длиннее на 79 мм, колесная база у Т1 больше, хоть и всего на 10 мм. О технических характеристиках и опциях официальной информации пока нет.
В китайских автосалонах Jetour Т1 предлагается по цене от 125 до 155 тысяч юаней (примерно от 1,38 до 1,71 млн рублей). Ожидается, что цены в России будут выше и составят от 3 до 3,8 млн рублей, если будут предложены аналогичные комплектации и двигатели.
В Китае для модели T1 доступны два мотора: объемом полтора и два литра с мощностью 184 и 254 л.с. Коробка передач может быть либо роботизированной, либо автоматической. Для версий с более мощным двигателем предусмотрен полный привод.