В России будет представлен новый автомобильный бренд, чья одна модель будет доступнее, чем "Гранта"
Китайская компания GAC планирует представить свой дочерний бренд Aion на российском автомобильном рынке. Об этом сообщили официальные представители производителя в рамках презентации новых моделей, передает информационное агентство «Известия».
«Бренд Aion сейчас выходит на рынки Европы и в ближайшее время появится на российском рынке», — рассказали представители GAC.
Пока компания не раскрывает точные сроки дебюта бренда Aion в России и модели, которые будут доступны для покупателей одновременно с его появлением.
Напомним, что в прошлом году концерн GAC получил патент на товарные знаки моделей Aion в России. Бренд Aion был представлен в 2018 году на автосалоне в Гуанчжоу, а первая модель этого бренда — седан Aion S — была выпущена на китайский рынок в 2019 году. На сегодняшний день линейка моделей Aion включает в себя семь различных автомобилей, среди которых не только седаны и кроссоверы, но и хэтчбеки.
В июне текущего года в Китае состоялся дебют обновленного электрического кроссовера Aion Y Plus. После обновления автомобиль получил некоторые изменения во внешнем виде и обновленную систему помощи водителю. Aion Y Plus доступен к приобретению в четырех комплектациях по цене от 99 800 юаней или около 1,1 миллиона рублей по текущему обменному курсу. В то же время, средняя комплектация отечественного автомобиля LADA Granta, Life, предлагается за более высокую цену — 1 167 000 рублей.
Также GAC недавно, 14 июля, представил в России обновленную версию флагманского кроссовера GS8, который стал доступен в варианте GL. Дизайн модели остался узнаваемым, однако теперь автомобиль стал ещё более практичным за счет увеличения числа сидений до двух рядов вместо трех, что позволило увеличить пространство в салоне и объем багажника.
Источник: Иван Бахарев