По просьбам жителей в Приамурье этим летом отремонтируют дорогу Березовка – Семиозерка
Контракт с подрядчиком планируют заключить в июне, а основные работы намерены завершить к сентябрю текущего года.
«Ранее по этой дороге доставлялся инертный материал для строительства важного логистического проекта, который начнет работу этим летом неподалеку от села. В связи с этим она пришла в негодность и было принято решение - сделать ремонт с применением новых технологий. Чтобы дорога смогла выдержать растущий грузовой трафик выполним покрытие из армированного дорожного цементобетона. В населенном пункте мы такое делаем впервые», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.
В ходе работ на объекте также сделают водоотведение, установят новые знаки и нанесут разметку. В сообщении отмечается, что за состоянием нового покрытия будут наблюдать специалисты: они проанализируют, как оно ведет себя в условиях высокого грузового трафика и изменения климата.
Добавим, всего в 2025 году в Амурской области на строительство и ремонт автомобильных дорог направят более 14,8 млрд рублей, в том числе 5,802 млрд рублей выделят на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».