Раллийный автомобиль MG Metro 6R4 Group B возвращается в качестве дорожного рестомода
Пока компания только хвастается оболочкой кузова, но она выглядит так же, как и оригинал. Однако на этот раз все панели сделаны из углеродного волокна, а не из стекловолокна на гоночных автомобилях 1980-х годов. Шасси представляет собой стальной монокок.
По данным Piston Heads, вместо оригинального 3,0-литрового V6 без наддува, установленного посередине, MST планирует использовать 3,0-литровый V6 с наддувом Audi EA837. Двигатель будет подключаться к 6-ступенчатой секвентальной коробке передач, работающей в системе полного привода. Детали подвески и тормозов пока недоступны.
MST намерена предложить две версии своего рестомода 6R4. Будет дорожная версия с полным салоном и трековый вариант с урезанной кабиной.
Оригинальный Metro 6R4 дебютировал в чемпионате мира по ралли в 1985 году и имел неоднозначный успех. Эпоха группы B закончилась в 1986 году после аварий на нескольких соревнованиях, в результате которых погибли участники или зрители.
Была также разрешенная для использования на дорогах модель Clubman ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Эта версия имела мощность всего 250 л.с. по сравнению с примерно 400–450 л.с. в соревновательной комплектации.
MST планирует осуществить первые поставки в конце 2024 или начале 2025 года.
Читайте также о том, что Hyundai Kona EV превратился в 805-сильный раллийный автомобиль.