Компания Opel подтвердила появление электрического преемника Opel Grandland
В прошлом году было много спекуляций о моделях, которые впишутся в модельный ряд Opel в зарождающуюся эру устойчивой мобильности. Теперь выяснилось, что является ближайшим предназначением одной из самых актуальных моделей марки на несколько лет вперед. Opel подтвердил, что Grandland заменит электромобиль . Кроме того, также стало известно, где он будет производиться и когда начнется производство.
Новая модель, название которой неизвестно, будет основана на платформе STLA Medium. Архитектура, предназначенная исключительно для аккумуляторных электромобилей с запасом хода до 700 километров. Появление этой новой модели на сборочной линии Eisnach является необычайной новостью, поскольку гарантирует рабочую нагрузку и жизнеспособность оборудования в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
Производство электрического преемника Grandland начнется во второй половине 2024 года . Следовательно, и в зависимости от того, когда будут готовы первые единицы, он сможет штурмовать дилерские центры в конце этого года или, самое позднее, в первом квартале 2025 года.
Этот центр производства автомобилей, расположенный в центре Германии, был открыт в сентябре 1992 года производством Opel Astra. В 2022 году его 30-летие было отмечено днем производства 3,7 млн автомобилей.
Читайте также о том, что компания Opel построит экстремальный электрический квадроцикл Opel e-Rocks по студенческому проекту.