Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Призывы депутатов о совершенствовании маршрутной сети услышаны

Начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Тахир Биймурзаев сообщил, что действующая маршрутная сеть транспортного обслуживания населения в городе Астрахань была сформирована в 2009 году. Она состоит из 80 маршрутов, в том числе: 75 маршрутов с подвижным составом из автобусов малого класса и 5 маршрутов с автобусами среднего класса. На сегодняшний день существующая маршрутная сеть не в состоянии удовлетворить потребности горожан, поэтому было принято решение о проведении научно-исследовательской работы, исполнителем которой по итогам конкурса выступил Северо-Кавказский федеральный университет.

Анализ показал, что негативными факторами являются дублирование многих маршрутов, а также использование для перевозки пассажиров преимущественно автобусов малого класса, что нерационально. Для оптимизации процесса концепцией предлагается изменение действующих маршрутов, исключение дублирующих, создание новых. Как вариант, рассматривается возможность перенаправить существующие потоки по параллельным улицам. К примеру, с ул. Савушкина на ул. Татищева, с ул. Свердлова на Красную набережную. Глава городской администрации Олег Полумордвинов отметил, что этот мероприятия будут синхронизированы с проектом «Безопасные и качественные дороги», чтобы процесс был комплексным. Реализация концепции начнется уже в этом году и продлится до 2021 года включительно.

Изменением схемы движения общественного транспорта проблему пассажирских перевозок не решить. Важны и обновление подвижного состава, и обустройство городской инфраструктуры, и соблюдение водителями расписания движения. По поводу последнего пункта депутат Думы Астраханской области Лариса Мироненко проинформировала присутствующих, что в конце 2018 года вступят в силу изменения в федеральное законодательство (ФЗ-220), которые обяжут водителей передавать данные ГЛОНАСС в единую дежурную диспетчерскую службу. Также на федеральном уровне расширен список обстоятельств, при которых орган, выдавший свидетельство, вправе обратиться в суд о прекращении его действия. «Сейчас депутаты областной Думы совместно с региональным министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов работают над внесением соответствующих поправок в региональное законодательство», - уточнила Лариса Мироненко.

По итогам заседания Лариса Вячеславовна отметила: «В Думе Астраханской области неоднократно обсуждался вопрос о необходимости совершенствования маршрутной сети города и сферы пассажирских региональных перевозок в целом. Прошло несколько совещаний под председательством спикера регионального парламента Игоря Мартынова с участием представителей местного самоуправления. Мы рады, что наши предложения услышаны и учтены, потому что вопрос не праздный, касающийся всех жителей областного центра и пригорода. Самым значимым считаю то, что с вступлением в силу норм федерального закона процесс пассажирских перевозок станет более централизованным и упорядоченным. Принципиальной позицией депутатов является также необходимость разработать и установить график. Транспорт должен ходить по расписанию, чтобы каждый пассажир имел понимание, когда и на чем он может уехать. Принятие данной концепции считаю важным шагом, способным изменить в лучшую сторону состояние дел с пассажирскими перевозками в городе Астрахани». 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Астрахани и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Астрахани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области




Путин в Астраханской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net