Другие новости Арска и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В ОДК-УМПО обсудили вопросы развития энергетических и промышленных программ

На уфимском предприятии ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации Ростех) состоялось рабочее совещание по вопросам перспектив развития индустриальных программ. В нем приняли участие индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, генеральный директор ОДК Александр Грачев и управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко. 
 
В ОДК-УМПО серийно выпускаются индустриальные двигатели АЛ-31СТ, которые зарекомендовали себя как надежное и эффективное решение для газотранспортной системы. На сегодняшний день на компрессорных станциях «Газпрома» работает 124 привода АЛ-31СТ. Новым направлением развития индустриальной программы стала разработка специалистами ОКБ им. А. Люльки (филиал ОДК-УМПО) двигателя АЛ-41СТ-25, два опытных образца которого были изготовлены в ОДК-УМПО. 
 
Индустриальный двигатель АЛ-41СТ-25 создается в рамках соглашений между Госкорпорацией Ростех, ОДК, ПАО «Газпром» и Республикой Башкортостан. Стендовые испытания первого опытного образца стартовали в декабре 2023 г., после чего он был направлен на опытно-промышленную эксплуатацию на компрессорную станцию «Арская». Второй опытный образец АЛ-41СТ-25 впервые был представлен на Петербургском международном газовом форуме в октябре 2024 г., после чего прошел стендовые испытания и также был направлен на компрессорную станцию «Арская». По результатам специальных испытаний второго опытного образца специалистами ОКБ имени А. Люльки и ОДК-УМПО были предложены и реализованы технические решения, направленные на совершенствование изделия. 
 
Двигатель АЛ-41СТ-25 обладает уникальными климатическими характеристиками, которые позволяют сохранять эффективность при повышенных температурах окружающего воздуха. Кроме того, благодаря компактности и модульной конструкции изделия обеспечивается его быстрая установка, ввод в эксплуатацию и обслуживание. Назначенный ресурс двигателя АЛ-41СТ-25 составляет 120 000 часов с возможностью увеличения до 150 000 часов. 
 
В заключение совещания состоялась церемония награждения. За большой личный вклад в развитие отечественного двигателестроения, многолетний добросовестный труд и успешное выполнение поставленных задач глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил орден Дружбы народов генеральному директору «ОДК-Инжиниринг» Андрею Воробьеву, генеральному конструктору — директору филиала ОКБ имени А. Люльки филиала ОДК-УМПО Евгению Марчукову, заместителю генерального директора ОДК по энергетическим и промышленным программам Сергею Михайлову и индустриальному директору Госкорпорации Ростех Анатолию Сердюкову. 
 
Также в Уфе состоялось заседание межведомственной комиссии по взаимодействию Республики Башкортостан с Госкорпорацией Ростех, в котором принял участие генеральный директор ОДК Александр Грачев. Было отмечено эффективное взаимодействие по подготовке высококвалифицированных кадров в вузах и колледжах республики.
 
Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Арска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Арска или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Арске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Арске и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Арска и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Арска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Арске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net