В Вологодском округе состоится всероссийский фестиваль «Русская тройка»
Всероссийский фестиваль «Русская тройка» пройдёт в Вологодском округе 7 февраля. Местом его проведения традиционно станет территория племенного конного завода «Вологодский», который расположен близ деревни Ерофейка.
«Главным событием большого праздничного фестиваля будет чемпионат русских троек, где участники из четырёх регионов: Архангельской, Владимирской, Вологодской и Московской областей – поборются за звание лучшего конного экипажа страны. В программе также – концерты, выступления клубов исторической реконструкции и зимние забавы. Приглашаем жителей и гостей Вологодчины посетить это ежегодное зрелищное событие», — заявил губернатор Георгий Филимонов.
На главной сцене фестиваля выступят певец Николай Емелин, а также лучшие коллективы Вологодской области: ансамбль песни и танца «Русский Север», шоу-дуэт «Мастер-класс», «Балалайка Mix» и другие.
В течение всего времени проведения фестиваля будет работать ярмарка, где посетители смогут приобрести товары марки «Настоящий вологодский продукт» и изделия мастеров народных промыслов. А в торгово-ярмарочном посаде им предложат блюда русской кухни.
Фестиваль стартует в 10:00, а окончится он в 15:00. Для удобства гостей организуют бесплатные автобусные рейсы: в 09:30 и 11:45 – от автовокзала Вологды, в 13:00, 14:30, 15:00 и 15:30 – от деревни Ерофейки. На личном транспорте до места проведения фестиваля можно добраться по трассе А-114, поворот на Новый Источник.