Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


От Финского залива до Курска на велосипеде

На такое путешествие решился Борис Демидов. За 16 дней он пережил грозы и шторм, встретил добрых людей. Станислав Цилинко:


- Проехать от проспекта Дериглазова до улицы Магистральной непростая задача для обычного любителя двухколёсного транспорта, но Борису Демидову удалось проехать в 128 раз больше этой дистанции. За 16 дней он смог проехать от Санкт-Петербурга до Курска - это более чем 2200 километров.


По картам, конечно, дорога занимает на тысячу километров меньше, Но главная задача - говорит велопутешественник - непросто добраться из точки А в точку Б, а сделать поездку максимально запоминающейся.


- Я где-то маршрут составлял на протяжении полугода. -Ничего себе. - Там оттуда, оттуда информация, ну и вот так вот набрался список городов.


На дистанцию вышел - 30 июня. С погодой, правда, не угадал.

Борис Демидов, велосипедист:


- Я хотел искупаться ровно в 6 утра в финском заливе. Какая-то традиция есть? Да нет, не традиция. Просто хотел искупать там. Но там была погода очень-очень холодная. Было ехал в шапке, в куртке, дождевике. Не хотел сойти с дистанции, я не стал купаться, боялся, что заболею.


На индивидуальной карте Бориса Демидова - 13 городов с историей. Ехал по лугам, лесам, болотам. Но колесо пробил на федеральной трассе.


- В Твери получается, я ехал по трассе М-10, я всё равно проколол колесо. Заезжал в Тверь. В Твери мне ребята настроили передачи переключения - они сбились, плохо переключались. Ребята настроили, поставили мне новые колодки.


На этом неприятности не закончились. На пути от Переславля-Залесского к Суздалю попал в шторм.

Борис Демидов, велосипедист:


- Там куча деревьев валялось. Град был... Деревня просто глухомань. На конце деревни остановился. Смотрю, карту открываю, где мне можно ещё поставить палатку. И смотрю, машина поворачивает во двор. Я разворачиваюсь. Дай думаю у них спрошу под навесом поставить.


В ту ночь Борис отклонился от цели - бушующий ураган и гостеприимность случайных людей убедили сделать паузу.

Борис Демидов, велосипедист:


- В итоге затопили баню, я отпарился в бане. Все мои вещи выстирали, погладили. Напоили, накормили и утром я поехал дальше.


Остаток пути преодолел спокойно. Единственное, иногда покачивало велосипед. Дисбаланс давали 34 килограмма вещей - рассказывает Борис.


- У меня были сумки здесь, две сзади.


Это не первая, и не последняя дальняя поездка - уверен путешественник. В разработке новая карта. С более протяженной дистанцией.

Борис Демидов, велосипедист:


- Поеду допустим ну или от Санкт-Петербурга туда дальше или допустим Архангельск-Мурманск проехать. Опять же не по трассе, а такими тропами, чтобы было интересно.


Было бы желание, а велосипед не подведет!


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области




Путин в Архангельской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net