Владелец незаконной сауны, в которой погиб подросток, услышал приговор в Прибайкалье
Суд вынес приговор ангарчанину, организовавшему незаконную работу сауны, в которой погиб подросток. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Иркутской области.
Мужчина обустроил заведение в цокольном нежилом помещении в Ангарске. Он не имел на это разрешения и не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Тем не менее сауна постоянно оказывала платные услуги, при этом помещение не соответствовало требованиям безопасности.
Из-за отсутствия подключения электрической печи-каменки к заземлению на ней создалось высокое напряжение электричества. В марте 2024 года 16-летнего посетителя сауны ударило током, из-за чего молодой человек скончался. Суд назначил владельцу сауны наказание в виде двух лет принудительных работ с отчислением в доход государства 10 процентов заработной платы. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: zoon.ru