Другие новости Альметьевска и Татарстана на этот час

<
>

«Южный Урал» проиграл битву в Альметьевске – 3:4

Два часа и сорок минут продолжался матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути в Альметьевске между «Нефтяником» и «Южным Уралом», завершившийся победой хозяев. Орчане уступили в равной, можно сказать, валидольной игре со счетом 3;4, хотя по ходу встречи трижды сравнивали счет, чаще угрожали воротам соперника (броски по воротам 64:38 в пользу «Южного Урала»!), но фортуна всё-таки улыбнулась хоккеистам «Нефтяника».

Первый период

Команды показали быстрый, комбинационный хоккей, по несколько раз форварды команд находились в «забивной» позиции, выходили один на один с вратарями Сергеем Кудрявцевым («ЮУ») и Федором Коротаевым («Нефтяник»), но не забивали. При этом игроки обеих команд демонстрировали самоотверженность, часто принимая броски на себя, помогая своим вратарям.

В перерыве журналисты Альметьевска попросили прокомментировать ход матча двух игроков «Нефтяника».
Это мой первый матч в ВХЛ, эмоции захлестывали перед игрой, две минуты штрафа заработал в борьбе, но товарищи поддерживают на льду. Соперник серьезный, игроки старше, чем в Молодежной лиге…
Ислам Гарайшин
Игрок ХК «Нефтяник»
Не играю из-за дисквалификации. Место «Нефтяника» - 22-е в турнирной
таблице – не соответствует нашей квалификации и амбициям клуба, но мы все намерены
исправить ситуацию. На домашнюю серию игр очень настраивались, в том числе на извечного
оппонента из Орска. Пока идет равная борьба, дальше – посмотрим.
Тимур Фаткуллин
Второй период

В отличие от первого периода во втором команды забросили шесть шайб на двоих. При этом наша дружина умудрилась пропустить шайбу, играя в большинстве, упустив в контратаке двух форвардов «Нефтяника». Все шайбы были заброшены в интервале 6 минут – с 29 по 34-тую. У хозяев отличились Владимир Пешехонов, Денис Шураков и Антон Лазарев, у «Южного Урала» отличились форвард ударного звена Сергей Барбашёв и защитники Илья Давыдов и Артем Чистяков, который подправил шайбу после броска от синей линии того же Ильи Давыдова. Вот после этого гола, когда счет стал вновь ничейным – 3:3, арбитры в течение продолжительного времени просматривали видео - определяли была ли у орчанина высоко поднята клюшка…. Шайбу засчитали. Орчане продолжили искать счастье в атаке, но пробить вратаря не смогли.

В перерыве вновь журналисты проинтервьюировали игроков «Нефтяника».
После нулевого первого периода, во втором много голов, настоящие качели.
Упустили и несколько стопроцентных моментов, в перерыве тренеры должны подсказать, как
добыть победу над соперником.
Данил Воеводин

Из-за дисквалификации не смог выйти на лед, а так хочется помочь
партнерам по команде! Соперник боевой, не закрывается только в своей зоне. Много заброшенных шайб, что всегда нравится болельщикам. Все решится, наверное, в третьей
двадцатиминутке…
Даниил Гизатуллин

Третий период

«Южный Урал» с первых минут взял акцент на атаку, часто гостил в зоне соперника, но на 44 минуте пропустил шайбу от Артура Болтанова, которого защитники упустили у ворот из вида. В этом периоде отличные возможности сравнять счет упустили Глеб Пивунов, Иван Тимашев, да и другие игроки. На последней минуте, играя в меньшинстве после удаления Ильи Давыдова за задержку соперника, наша команда пошла ва-банк, поменяла вратаря на пятого полевого игрока, прижали Альметьевск к воротам, но забить не смогли… В итоге немного обидное поражение с минимальным счетом, пусть и у от сильного соперника. Думается, что на ничью в основное время «ЮУ» наиграл, но остался без набранных очков.

Наверное, стоит отметить действия молодого нападающего «ЮУ» Ивана Тимашева, который здорово отрабатывал в обороне, часто принимал шайбу на себя, остро действовал в атаке, полностью отдавался борьбе.

В активе орского клуба после 19 игр по-прежнему 17 очков. Следующий матч 2 ноября в Ижевске против «Ижстали».

Пресс-конференция
Поздравляю всех с победой. Про сегодняшнюю игру можно сказать: «Плохая
игра забудется, результат останется». Сегодня была плохая игра с нашей стороны. Хорошо, что забили. Заканчивали в два звена. Молодым ребятам 20-23 лет сидеть на лавке и протирать штаны…Это не дело. Есть такое понятие, как «хоккейный интеллект». Если у тебя что-то не получается, просто четко выполняй задание. Делай, как тебя просят. Если это задание, которое мы просим, выполняется полностью, и это не приносит результат, то мы понимаем, что мы ошибаемся. Если ты играешь в свою игру и ошибаешься, привозишь голы, то нужно делать выводы.
Качество игры не устраивает. Сорок один бросок в створ ворот – ни в какие рамки
не лезет… Пропущенные шайбы - результат ошибок. После этого перешли на игру
в три звена. А с середины третьего периода играли в два звена. Недопустимо делать такие ошибки.
Ильнур Гизатуллин
Главный тренер «Нефтяника»
Сегодня такая игра, в которой мы явно не заслуживали поражения. На мой взгляд, мы играли лучше, агрессивнее хозяев. Больше владели шайбой, создали больше моментов. Забили хорошие голы. К сожалению, индивидуальные ошибки свели на нет коллективные усилия. Проделали большой объем работы, забили хорошие трудовые голы, которых нам не всегда хватает. Играли в большинстве, должны были забивать – пропустили. Тут же реабилитировались. Второй гол – тоже не совсем такой обидный. Но тут же снова забили, сравняли. А четвертый индивидуальная ошибка опытного защитника.
К команде по самоотдаче вопросов нет. Надо исключить эти индивидуальные ошибки, разобрать, проанализировать и двигаться дальше.
Евгений Зиновьев
Главный тренер «Южного Урала»

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Мода

Tod's, коллекция menswear весна-лето 2025

Українські новини

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Вербовку Зеленского могут успешно применить?!

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Альметьевск

«Татнефть» погасила углеродный след KazanForum 2024

Bradley Wiggins accused of ‘trashing’ posh VW campervan as pals say bankrupt cyclist has sold his medals and shirts

Альметьевск

Спорту время. Что повысит интерес к занятиям физкультурой?

Анастасия Мыскина

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Казань

Сборная России завоевала 38 золотых наград в третий день Игр БРИКС

Росгвардия

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

В Симферополе пройдёт спектакль-акция «Подаренная жизнь»

Альметьевск

Минниханов в Альметьевске посетил первенство России по триатлону

Татарстан

Минниханов и Махонин подписали план мероприятий по сотрудничеству РТ с Пермским краем

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Альметьевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Альметьевска или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Альметьевске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Альметьевске и Татарстане

123ru.net — ежедневник главных новостей Альметьевска и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Альметьевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.