Другие новости Алейска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Бюджетные кредиты казны Алтайского края пойдут на дорогу, котельную и водопровод

В 2026 году в Алтайском крае направят средства инфраструктурных кредитов на реализацию трех проектов – завершение ремонта автодороги между селами Алтайское и Ая, строительство котельной в Алейске и сетей водоснабжения в Барнауле. Об этом сообщил глава регионального Минэкономразвития, вице-губернатор Евгений Дешевых в ходе правительственного часа в Алтайском Заксобрании.

17 декабря в АКЗС состоялся правительственный час с участием Евгения Дешевых. В своем выступлении перед депутатами он рассказал, какие проекты в следующем году планируют реализовать в регионе за счет средств инфраструктурных кредитов, и какие проекты уже реализованы. «С момента запуска «инфраструктурного меню» в 2022 году в регион привлечено 15,4 млрд рублей заемных средств. Примеры объектов: в текущем году завершаются работы по реконструкции водопроводных сетей в Барнауле в рамках проекта «Меланжиста Алтая», канализационных коллекторов в Рубцовске, выполнен очередной этап реконструкции дороги «Алтайское - Ая - «Бирюзовая Катунь», построена развязка на Змеиногорском тракте. В следующем году планируется завершить автодорогу «Алтайское - Ая», начать строительно-монтажные работы по двум новым объектам в сфере ЖХК - котельная в Алейске, обеспечивающая горячей водой и теплом социальные объекты, жилые дома и градообразующие предприятия, и водопроводные сети в Барнауле для обеспечения надежного водоснабжения жителей Центрального района, подключения 12 строящихся жилых комплексов общей площадью 136 тысяч кв. м. и создания условий для реализации новых инвестиционных проектов», - заявил Евгений Дешевых.

По данным сайта госзакупок, в Алейске построят котельную, которая будет работать на твердом топливе. 15 мая текущего года был заключен контракт на проектирование данного объекта между администрацией города и ООО «Новоалтайский котельно-механический завод». Его цена 23,6 млн рублей. Подрядчику необходимо завершить работы не позднее 15 мая 2026 года.

Новая котельная заменит существующую, подведомственную Министерству обороны России. Объект будет снабжать теплом военный городок, где находятся многоквартирные дома, школа, детский сад, школа искусств, госпиталь Минобороны, и два микрорайона. Общая стоимость строительства превысит 1 млрд рублей, из которых 865 миллионов - средства инфраструктурного кредита. Еще свыше 100 млн рублей вложит «Алейскзернопродукт», которому нужны дополнительные мощности для расширения производства, говорится в сообщении радиослужбы ГТРК «Алтай».

Новый водопровод в Барнауле будет проектировать и строить одна и та же компания. Какая именно - пока неизвестно. Как следует из материалов на сайте госзакупок, для определения подрядчика администрация Барнаула проводила открытый конкурс. Так как закупочная комиссия неправомерно отклонила заявку АО «Кемеровоспецстрой», 12 декабря определение поставщика провели заново. Таким образом, состав участников конкурса увечился с четырех до пяти.

Однако победителем признал ту же самую компанию, что и в первый раз. Ее название обнародуют на сайте госзакупок после заключения контракта. Цена договора, которую предложила фирма-победитель, - 1,028 млрд рублей. Стартовая цена была 1,3 млрд рублей. Водопровод должен быть готов до 31 октября 2028 года.

Ранее в администрации Барнаул заявили, что обновление водопроводных сетей необходимо для развития центральной части города и, в частности, реконструкции барнаульского сереброплавильного завода.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алейска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алейске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алейске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алейска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алейска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net