Аппетитные блюда — по заявкам бойцов
Даже в полевых условиях участники специальной военной операции могут насладиться вкусным обедом «как у мамы».
А создают аппетитные блюда в Алатырском комплексном центре социального обслуживания населения. «Серебряные» волонтеры освоили технологию изготовления сушеного мяса — основы для супов, которые отправляются на фронт. Достаточно залить кипятком, подождать пару минут — и вот уже в руках бойца горячая тарелка ароматного домашнего супчика.
Людмила Зверева из села Акчикасы Красночетайского округа связала 11 пар шерстяных носков для участников специальной военной операции. Она увлеченно занимается вязанием и вовлекает в эту работу свою маленькую внучку Асю.
Сотрудники Мариинско-Посадского центра социального обслуживания населения убеждены: возраст не помеха добру. Волонтеры элегантного возраста организовали мастерскую по пошиву нательного белья для бойцов. Недавно они передали новую партию изделий — сорок комплектов маек, трусов и теплые носки. Среди подарков также консервы, сгущенное молоко и любимые всеми макароны.
В Порецком округе мастерица зрелых лет Лидия Николаевна создает красивые одеяла и комплекты постельного белья. Социальные работники рассказывают, что ее талант проявился еще в юности, однако жизненная дорога привела женщину совсем в другую профессию. Теперь же творения мастерицы радуют не только близких, но и воинов, которым она регулярно посылает свои изделия.
Из Красночетайского округа в Курскую область отправился очередной автомобиль с гуманитарным грузом. Бойцам передали специальные контейнеры для обустройства блиндажей, автозапчасти, устройства бесперебойного питания, дизельные генераторы, оборудование для беспроводного интернета, маскировочные сети и костюмы, мощные дренажные насосы и электроинструменты. Помимо этого, военные получат комплекты нательного белья, сухие супы и другие продукты. Необходимые предметы были приобретены по заявкам бойцов на средства, собранные в ходе благотворительного концерта «Своих не бросаем», который состоялся 20 февраля в районном Доме культуры.
Марина Шабанова