Другие новости Алатыря и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Для школы в микрорайоне № 14 города Чебоксары готовы найти новый участок

Подрядчику лыжероллерной трассы могут наложить штраф

Ход строительства объектов с господдержкой обсудили на совещании в Правительстве Чувашии под председательством премьер-министра Сергея Артамонова с участием глав всех муниципальных округов.

Всего в республике в 2025 году планируется построить и отремонтировать 148 социально значимых объектов — школ, детсадов, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, объектов водоснабжения, дорог и не только — на общую сумму около 12 млрд рублей. Как доложил руководитель Минстроя Чувашии Владимир Максимов, количество объектов с потенциальными рисками (сроки работ, поиск подрядчиков, затягивание закупок и др.) за прошедший месяц уменьшилось на 30% — с 27 до 18. К примеру, найдены подрядчики на возведение школы в с. Чуварлеи Алатырского округа, офиса врача общей практики в с. Тарханы Батыревского округа, блочно-модульной котельной для Красноармейской СОШ, фельдшерско-акушерского пункта в д. Большие Катраси.

Но остаются объекты, на строительство которых в ходе открытых аукционов в очередной раз не откликнулись подрядчики, или где строительные бригады не справляются с поставленными задачами. Так, по второй очереди Атратского дома-интерната в Алатырском округе откорректированная проектно-сметная документация направлена на повторную госэкспертизу.

СЕРГЕЙ АРТАМОНОВ,
председатель Кабинета министров Чувашской Республики:
«Продвижения по объектам есть, но верить выполнению всех сроков все так же сложно. Уважаемые главы округов, надо лично контролировать каждый объект, чтобы получить результат. Выезжайте на стройки, если есть риски — сразу обозначайте. В течение недели нужно составить список проектов, где потенциально могут понадобиться дополнительные средства — проверьте сметы с неактуальными ценами, соответствие проектов требованиям безопасности, нужно ли где-то дополнительное оснащение, или вдруг выявлены другие непредвиденные вопросы. Работать будем, как говорит глава региона Олег Николаев, на опережение».

В Канашском округе ситуация серьезнее: подрядчик, возводящий поликлинику в с. Шихазаны, не выполняет обязательства, поэтому планируется расторгнуть с ним контракт и начать процедуру взыскания и применения штрафных санкций. По детскому саду в Моргаушском округе снова перенос сроков почти до конца лета — не хватает рабочей силы. Еще одна история — строительство водоснабжения в деревне Старые Урмары. Здесь шесть раз проводились торги, но ни одна организация не взялась за объект, аргументируя тем, что объем выделяемых средств не соответствует масштабу работ. Поручено проверить проектно-сметную документацию, произвести перерасчет и рассмотреть выделение дополнительных средств.

Есть вопросы и по школе в микрорайоне № 14 в Чебоксарах. Участок, на котором проектируется объект, достаточно сложный, есть нерешенные земельные вопросы. Сергей Артамонов поручил Минстрою совместно с администрацией Чебоксар выработать решение. «Школа в этом районе нужна, здесь много семей с детьми, от них поступают запросы. Но сейчас нужно предусмотреть все риски по возможной нестабильности грунта, просчитать сроки. Пустых обещаний давать нельзя. В течение 10 дней прошу подготовить предложения, вплоть до того, что даже найти новый участок», — сказал премьер.

Акцент во время совещания сделан и на лыжероллерную трассу. Как сообщил руководитель Службы единого заказчика, ввод объекта ожидается в июле, после установки контроллеров освещения и тренерской биржи. Тем не менее, просрочка уже есть, и в планах — выставить штрафы подрядчику.

Василий Григорьев

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алатыря — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алатыря или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алатыре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алатыре и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алатыря и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алатыря — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net