СК России проверит инцидент с продажей просрочки в Дудинке
В Дудинке посетитель магазина заснял продажу просроченного товара, что вызвало агрессивную реакцию продавца-иностранца. Следственный комитет России организовал проверку и ожидает доклад от руководства ГСУ по Красноярскому краю и Хакасии.
В социальных сетях распространено видео, где посетитель магазина в городе Дудинке заснял на камеру продажу товара с истекшим сроком годности. Продавец, являющийся выходцем из другого государства, в ответ на действия покупателя выставил его из магазина, сопровождая свои действия ненормативной лексикой.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовало процессуальную проверку. Руководитель следственного органа запросил доклад у начальника ГСУ по Красноярскому краю и Республике Хакасия Еремина А.Л. о ходе проведения проверки и выявленных обстоятельствах.