Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Разрез «Виноградовский» в Кузбассе добыл 5,4 млн тонн угля в 2025 году

На разрезе «Виноградовский» – филиале АО «Кузбасская Топливная Компания» прошло торжественное собрание по подведению итогов производственного года и межрегионального производственного соревнования среди угледобывающих предприятий.
 
«В минувшем году мы оставались надежным и результативным предприятием, которое производит качественный продукт для нужд энергетики и населения части регионов России. Это результат нашей хорошей командной работы», - отметил управляющий директор АО «Кузбасская топливная компания» Евгений Дмитриев.
 
В рамках торжества были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами лучшие водители БелАЗов и погрузчиков, слесари, электрогазосварщики, машинисты автогрейдеров, бульдозеров и буровых установок, специалисты сбытовой и транспортной компаний и представители других профессиональных направлений. Особого внимания были удостоены три бригадам машинистов экскаваторов, которые заняли первые места в межрегиональном конкурсе.
 
В состязаниях в 2025 году приняли участие 7 угольных разрезов из Красноярского края, Республики Хакасия, Амурской и Кемеровской областей. Разрез «Виноградовский» представлял Кузбасс в пяти из восьми номинаций:
  • Электрические карьерные гусеничные экскаваторы с емкостью ковша от 25 м³
  • Гидравлические гусеничные экскаваторы с емкостью ковша от 5 до 15 м³,
  • Гидравлические гусеничные экскаваторы с емкостью ковша от 3 до 5 м³,
  • Гидравлические гусеничные экскаваторы с емкостью ковша до 3 м³,
  • Шагающие экскаваторы с емкостью ковша до 15 м³.
В первой номинации у горняков «Виноградовского» не было конкурентов и фактически две бригады электрических карьерных экскаваторов P&H-2300 конкурировали между собой. По итогу года лучшей оказалась бригада P&H-2300 №2391.
 
Максим Бурматов, машинист победившей бригады делится: «В этот хороший результат вложилась вся бригада. К тому же руководители нам помогали, давая полезные советы по увеличению производительности. Сама по себе модель экскаватора очень выносливая и, при правильном управлении, очень эффективна в работе со вскрышными породами любой крепости».
 
Горняки отмечают, что именно наработанный опыт и слаженность усилий обеспечили лидерскую позицию в межрегиональном конкурсе. За минувший год на счету борта более 6 200 000 м³ перемещенной горной массы.
 
Ещё одна победа на межрегиональном уровне - в копилке бригады гидравлического экскаватора РС-1250 SP №8 в категории емкости ковша от 5 до 15 м³.
 
«В минувшем году наш борт справился с задачами без поломок. Это очень важно. К тому же условия в забое позволяла избегать серьёзных нагрузок на технику. За год мы работали и с углём, и со вскрышными породами. Но благодаря профессионализму команды, нам удалось сохранить хорошие показатели производительности», - делится бригадир Андрей Бурцев. На счету бригады РС-1250 SP №8 более 2 400 000 м³ перемещенной горной массы в 2025 году.
 
В номинации гидравлических экскаваторов с емкостью ковша до 3 м³ победила бригада РС-400 №11, чаще всего задействованная в добыче угля в забое.
 
 «Мы просто старались и хорошо работали. Конечно, здоровые амбиции всегда присутствуют. Желание стать лучшими в конкурентной борьбе дисциплинирует всю команду. Никто ни на кого не давит, не агитирует к победе. Просто хороший пример ответственной работы становится заразительным. Возможно, именно такое ответственное отношение к делу и выводит нашу бригаду в лидеры второй год подряд», - рассказывает бригадир Владимир Коршунов.
 
«Победы наших бригад в межрегиональном производственном конкурсе за несколько лет стала уже доброй традицией. Хочется также отметить бригаду нашего шагающего экскаватора ЭШ 11/70 №3, которая весь год достойно конкурировала с победителями - бригадой ЭШ 10/70 №365 разреза «Переясловский» Красноярского края.  Уступили наши горняки только в пересчёте нормы выработки к базовой модели, хотя по объёму экскавации горной массы, а это более 3 100 000 м³, они безусловные лидеры в своей подгруппе. Но теперь мы знаем в каком направлении усилить работу и будем стремится к победе среди бригад ЭШ уже в этом году», - отметил заместитель директора по производству Андрей Фефелов.
 
Победителям состязаний были вручены премиальные сертификаты.


Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Абакана и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Абакана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии




Путин в Хакасии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net