Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Котлован зарыть, деньги вернуть: власти Хакасии не стали искать инвестора для ледовой арены в Абазе

Деньги вернуть, а котлован зарыть. Ледовая арена в Абазе, та самая, что попала на особый контроль президента Владимира Путина в ходе его прямой линии, построена не будет. Юные хоккеисты города остались без мечты. Правительство Хакасии должно было найти нового инвестора для строительства спортивного объекта. Предыдущий, напомним, свернул работы из-за финансовых проблем. Но региональные власти «закрыли» вопрос, выбрав кратчайший путь — прекратить возведение, финансировавшееся из федерального бюджета.

Зарыть деньги в землю. Причём, в буквальном смысле. Решение, тихо и за закрытыми дверями принятое правительством Хакасии повергло общественность в шок. Крытой ледовой арены в Абазе теперь уже точно не будет. Она должна была стать тренировочной базой для местного детского хоккейного клуба. Ледовая площадка 60 на 26 м, тренажерный зал (в том числе, для маломобильных жителей), трибуна на 230 мест, зоны проката, заточки и хранения коньков, а также локация для отдыха для посетителей. Спортивный объект даже вошёл в федеральную программу. Бюджет страны выделил на стройку  170 миллионов рублей. Ещё 190 миллионов вложить обязался инвестор. Он даже выкопал котлован. Но из-за возникших финансовых трудностей приостановил работы, о чём ещё в октябре прошлого года уведомил Минспорта республики. Строительство «поставили» на паузу. А затем — вообще, отменили.

Вопрос о строительстве ледовой арены команда юных абазинских хоккеистов с неравнодушными горожанами отправила на прямую линию президента. Помочь в решении проблемы были готовы общественники. Они даже нашли потенциальных федеральных инвесторов с опытом строительства подобных объектов в других регионах. Но власти Хакасии, как вскрылось, выбрали кратчайший путь.

Получить ответы на свои вопросы общественники надеялись от представителей профильного регионального министерства. Но на заседание экспертного совета при парламенте Хакасии никто не пришёл.

С аналогичной проблемой, при строительстве спортсооружений по нацпроектам, сталкивались и другие регионы. Но выход всё же находили. Переводили объекты из одной федеральной программы в другую. И вновь получали финансирование. Почему так не поступила Хакасия? Задать этот вопрос экспертам было некому. Связаться с Министерством спорта России оказалось проще. Ответ пришёл почти сразу.

Вернуть в республику федеральные деньги уже не получится. А рассчитывать на дальнейшее участие в нацпроектах с «подмоченной» репутацией — тем более.

Эксперты предложили вынести вопрос на ближайшую парламентскую сессию. И уже там получить внятный ответ исполнительной власти.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Абакана и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Абакана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии




Путин в Хакасии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net