Родители просят наказать воспитателя, избивавшего детей
В Красноярске воспитательница детсада подозревается в избиении непослушных детей. Как сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, бывшая воспитательница детского сада предстанет перед судом по обвинению в истязании несовершеннолетних.
Согласно материалам дела, с декабря 2023 года по апрель 2024 года 46-летняя женщина регулярно раздражалась на непослушание детей и позволяла себе поднимать на воспитанников руку. Установлено, что от действий воспитателя пострадали семеро детей в возрасте пяти-шести лет.
— О факте жестокого обращения с воспитанниками стало известно от самих детей, которые находились в подавленном состоянии и отказывались идти в детский сад, ссылаясь на причинение побоев воспитателем, — уточнили в ведомстве.
Родители записали обращение, в котром просят наказать жетстокого воспитателя.
После обращения родителей воспитанников в различные инстанции, против педагога были возбуждены два уголовных дела.
Напомним, недавно жители Петрозаводска снова спорили об обязанностях воспитателей. Также в Петрозаводске два воспитателя детсада жестоко истязали детей: пострадали 18 малышей