Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Светлана Устинова и Илья Стюарт: "Выпустим фильм - сыграем свадьбу"

По случаю прошедшего Нового года и скорого выхода их фильма ""Блокбастер"" актриса Светлана Устинова и продюсер Илья Стюарт устроили вечеринку, на которую пригласили друзей, и рассказали историю своей любви.

Выражение "творческая молодежь" в их случае перестает быть стереотипным, а вопрос "Как разделить профессию и личную жизнь?" теряет смысл. "Мы дружим на работе, работаем во время дружеских посиделок и не видим смысла что-то менять", - говорят Света и Илья. Кажется, этому принципу в их жизни подчинено абсолютно все. Несколько лет назад Илья во время учебы в лондонском университете Goldsmiths на экономическом факультете подружился с фотографом Мурадом Османном, и в результате этой дружбы появилась продюсерская компания Hype Production. В 2016 году Мурад с Ильей выпустили первый полнометражный фильм - психологический триллер "Холодный фронт". В главных ролях в этом кино снялись Света и ее подруга, актриса Даша Чаруша. Год спустя тот же творческий состав готовит новый фильм - весной 2017-го они выпускают в прокат "Блокбастер".

Света, Илья, ваш первый совместный фильм был триллером. А чего стоит ждать от "Блокбастера"?

Это будет совсем другой проект. Придумали мы его за ужином с Романом Волобуевым (кинокритик, сценарист, режиссер фильма "Холодный фронт". — Ред.) и Светой у нас дома. Разговорились о работе и решили, что после довольно тонкого и авторского фильма "Холодный фронт" нужно обязательно сделать какое-то зрительское смешное кино. Хотелось, чтобы главными героями стали две девушки. А сценарий быстро и легко написал Рома. Я сам люблю фильмы, где есть интересные женские персонажи. "Тельма и Луиза", "Джой" — вот наши источники вдохновения. (Смеется.) Так и родился "Блокбастер" — роуд-муви про двух абсолютно разных героинь. Одна живет и работает в Москве, другая родом из провинции. А играют их Света и Аня Чиповская, с которой мы давно дружим.

Рома писал сценарий, мы с Аней и Ильей периодически включались в процесс. А Дашу Чарушу пригласили написать для фильма музыку. Мы вообще всегда и все делаем вместе: у нас один чат на всех, у каждого свои комментарии, предложения.

В 2011 году Илья Стюарт и Мурад Османн основали компанию Hype Production и с тех пор все творческие задачи решают вместе. Среди совместных проектов — популярная программа о путешествиях "Следуй за мной", которую Мурад ведет вместе со своей женой Натальей (на фото), а также несколько кинофильмов и множество рекламных роликовВ 2011 году Илья Стюарт и Мурад Османн основали компанию Hype Production и с тех пор все творческие задачи решают вместе. Среди совместных проектов — популярная программа о путешествиях "Следуй за мной", которую Мурад ведет вместе со своей женой Натальей (на фото), а также несколько кинофильмов и множество рекламных роликов

И любое обсуждение в итоге ведет к кино…

Конечно. Мы со Светой даже познакомились благодаря актеру Джерарду Батлеру. (Улыбается.)

Как же это произошло?

Три года назад на одной кинопремьере нас познакомила общая подруга. Картину должен был представлять Джерард Батлер, который сыграл в ней главную роль, но он опаздывал, и поэтому мы с Ильей разговорились. Я точно помню свое впечатление от него: какой интересный молодой человек, как с ним легко и приятно общаться… У меня тогда был загруженный год — съемки, постоянные разъезды, — и мы с Ильей после премьеры как-то выпали из поля зрения друг друга. А потом встретились на общем мероприятии полгода спустя, потом еще раз и после третьей такой встречи уже не расставались.

У нас сразу стало все серьезно. Уже на второй день после начала отношений Света познакомилась с моей семьей. Мы решили поехать к друзьям в загородный дом, и в это же время там оказались мои родные. Тут надо сказать, что у нас в семье все дружат одной компанией: у меня, мамы и бабушки одни и те же друзья.

Представляете, в какую компанию я попала! (Смеется.) Уже потом я поняла, что все сложилось как нельзя лучше. Не было волнения, лишних мыслей по поводу того, что сказать и сделать. С моими же родителями, которые живут в Северодвинске, Илья познакомился позже.

В кино творческие союзы часто начинаются с романов на площадке. У вас же все наоборот: сначала познакомились, а затем решили снимать вместе фильм.

Думаю, мы со Светой не только сделали все наоборот, но еще и успешно развенчали миф о продюсере, который привел на площадку свою подругу- актрису. В нашем случае именно Света открыла для меня киноиндустрию.

устинова стюарт чарушаВ жизни этой троицы музыка занимает не последнее место. Для первого полнометражного фильма Ильи и Светланы "Холодный фронт" актриса и певица Даша Чаруша (в центре) записала саундтрек. Она же создала музыку для нового проекта ребят - фильма "Блокбастер"

Да, есть такой момент. Все началось с моей дружбы с Дашей Чарушей и наших посиделок в кафе. В какой-то момент мы с Дашей поняли, что хватит ждать, когда тебе предложат роль мечты, — нужно просто взять и написать эту роль самой. Месяц работали над сценарием, потом к нам присоединился наш друг, кинокритик Роман Волобуев, который решил стать режиссером. Илье я даже не говорила, что мы что-то пишем. Он тогда занимался со своей компанией производством рекламных роликов, но я знала, что он всегда хотел делать кино. Когда мы все дописали, я просто пришла к Илье с текстом и попросила сказать свое мнение.

Илья, вам сценарий сразу понравился, не было критики?

Конечно, сценарий развивался и переписывался до самих съемок еще несколько раз. Но главное стало понятно сразу: мы с Мурадом хотим заниматься этим проектом. Я всегда мечтал делать кино, не скрывал своих амбиций. И тут появляется интересный проект, который требует определенной смелости: съемки во Франции в кратчайшие сроки, отсутствие большого бюд­жета, режиссер-дебютант Роман Воло­буев. Мы просто решились: договорились обо всем на берегу, собрали команду из друзей, на которых можно было положиться, и пустились в авантюру, из которой потом получился фильм "Холодный фронт".

Съемки во Франции совпали с резким падением рубля. Вас это не выбило из седла?

Хорошо помню этот момент: середина декабря, единственный выходной, мы со съемочной группой выехали из своей французской глуши, где были перебои с Интернетом, сели в местном ресторанчике. И тут нам начинают приходить десятки сообщений "Ребята, держитесь, евро — 100 рублей!"…

И мы, чтобы не думать о разнице курсов и как-то отрешиться от этого сюра, просто заказали себе еще по бокалу шабли. (Улыбается.) В какой-то степени нам повезло: после такой встряски уже ничего не страшно. Это была середина проекта, поворачивать назад глупо, так что мы перестали паниковать, собрались и доделали картину.

чаруша с мужемДаша Чаруша и ее муж - режиссер Илья Найшуллер - поженились в 2010 году. С тех пор их жизнь разделилась на два города - Москву, где Даша снимается и записывает музыку, и Лос-Анджелес, где у Ильи  развивается карьера: в 2015 году его фильм "Хардкор" с успехом прошел на кинофестивале в Торонто

Больше месяца во "французской глуши", на сложном проекте — отличная проверка отношений. Как вам работалось вместе?

Конечно, поначалу было трудно привыкнуть к мысли, что на площадке я — продюсер, а Света — актриса. Но справедливости ради продюсерского вмешательства от меня было немного. Светлана. Думаю, мы просто оба старались вести себя профессионально. А если и были какие-то разногласия, то Илья всегда помогал мне разобраться. Он умеет сесть и спокойно разложить ситуа­цию по полочкам. Я до сих пор у него этому учусь.

Не боитесь, что теперь и дома вы будете "Света-актриса" и "Илья-продюсер"?

Понимаете, мы просто изначально живем работой, тут нет разграничений. Нам со Светой действительно повезло найти друг друга. Мы оба счи­таем, что кино надо в принципе болеть, иначе все это не имеет смысла. Заниматься этим конъюнктурно невозможно. Ради денег — тоже. Только болеть. И поэтому, когда я прихожу домой, где меня ждет Света, работа для меня продолжается.

Я всегда советуюсь с Ильей по поводу сценариев, фильмов, репетирую с ним. Недавно готовилась к поэтическим чтениям, стихи ему читала. (Улыбается.) Мы часто приглашаем к себе в гости друзей, и почти каждый разговор заканчивается обсуждением рабочих проектов.

наталья мурад османнИз-за постоянных путешествий с проектом #FollowMeTo Мурада и Наталью Османн сложно застать в столице. На съемку HELLO! они приехали из Индии

Кажется, что вы успеваете всё и везде.

Это больше к Свете относится: она развивается и как актриса, и как продюсер, и как сценарист, что меня восхи­щает. Я же в большей степени организатор, у меня более узкий профиль.

Когда у меня нет съемок, не могу сидеть и ждать перемен — мне нужно все время что-то делать. А еще, как бы банально это ни звучало, думаю, именно благодаря встрече с Ильей в моей жизни все так изменилось. Я не одиночка по натуре, мне нужен человек, с которым мы будем друг друга поддерживать. Мне важен диалог. И я чувствую, что сейчас, рядом с Ильей, я стою на двух ногах. Слышишь, Илья, ты моя вторая нога! (Смеется.)

У вас бывают разногласия? Или, наоборот, полное взаимопонимание и даже фильмы нравятся одни и те же?

Фильмы — да. А вот музыку мы любим разную.

Я обожаю хиты 90-х и нулевых.

Я Свете обычно говорю: "Никому не признавайся, что ты любишь эти песни! Пусть это останется нашим маленьким секретом".

Илья просто вырос за границей, учился в Лондоне. Поэтому мы друг друга, так сказать, обогащаем в культурном плане. Я благодаря ему начала смотреть фильмы и сериалы на английском. А он благодаря мне — слушать русскую музыку 90-х.

"С Дашей Чарушей мы познакомились на съемочной площадке фильма "На краю стою", - рассказывает Света. - Она подсела ко мне, спросила что-то, а потом говорит: "А ты нормальная, мне про тебя другое говорили". И с тех пор мы дружим!" После тех съемок в 2008 году они еще два раза работали вместе: в триллере "Холодный фронт" и в фильме "Хардкор", который снял муж Даши, Илья НайшуллерСветлана Устинова и Илья СтюартСветлана Устинова и Илья Стюарт

В сентябре стало известно, что вы помолвлены. Когда Илья сделал предложение?

Мы, наверное, самая предсказуемая пара в киноиндустрии, потому что я сделал предложение на Каннском кинофестивале, где мы представляли наш фильм "Ученик" (режиссер ­— Кирилл Серебренников. — Ред.), сопродюсером которого выступила Света. Решил, что это будет символично.

Перед этим мы как раз посмотрели очень трогательный конкурсный фильм Джеффа Николса "Лавинг". О том, что любовь может преодолевать любые препятствия. И мне нравится думать, что это тоже какой-то знак. Я вообще люблю такие романтичные жесты. И предложение, конечно, приняла сразу.

Новый, 2017 год уже наступил. Какие у вас планы на следующие 12 месяцев?

Мы выпускаем очень важный для нас проект "Блокбастер". Также в следую­щем году выйдет в прокат дебютный полнометражный фильм Александра Молочникова "Мифы о Москве", который мы сделали совместно с компанией Art Pictures Studio, Федором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским. У Светы выходит несколько важных актерских работ, в том числе фильм Вадима Перельмана "Купи меня".

Да, это предмет моей профессиональной гордости. Снятый в Америке фильм Перельмана "Дом из песка и тумана" в 2004 году получил три номинации на "Оскар". Поэтому мне очень приятно, что именно меня он утвердил на одну из главных ролей в своем новом кино.

Еще и свадьбу надо как-то успеть сыграть, не забывай.

Вот выпустим кино и сыграем свадьбу. Между кинофестивалями и выпусками фильмов — так у нас все обычно и происходит.

А после свадьбы вас наверняка начнут спрашивать про детей.

Дети, безусловно, будут.

Вот выпустим еще пару фильмов… (Смеется.)

 

Стиль: Юка Вижгородская. Макияж: Кирилл Шабалин/YSL, Андрей Шилков, Игорь Бойко. Прически: Любовь Фролова/Redken, Наталья Коваленкова, Игорь Бойко. Выражаем благодарность бару Motel, AirBeauty Balloons и студии декора Анастасии Даниловой за помощь в организации съемки

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Северодвинск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Северодвинск

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Северодвинск

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо



Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Северодвинск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net