Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Два пути решения квартирного вопроса


Я застройщик. Строю и продаю квартиры. Поэтому спрашиваю: Уважаемые люди! Как вы больше любите решать квартирный вопрос?
Вариант 1 – Дома за чашкой чая и за монитором всё понять и взвесить, а за дополнительной информацией обратиться к продавцу.
Вариант 2 – Кабанчиком метнуться к застройщику, а ещё лучше к риэлтору, чтоб вам там всё на пальцах растолковали, потому что в сети информация о доме такая скупая, что больше похожа на военную тайну.

Одним словом, кто кому будет мозги иметь? Вопрос планирования рекламы и продаж.

Допустим, я хочу квартиру в новостройке.
Сел вечером за компьютер, чтоб отсмотреть все варианты в городе. Выписываю на бумажку годные версии с площадями, ценами и своими комментариями. Пока всё идёт хорошо, и тут… У одного застройщика нет цены на сайте!
На самом деле там много чего может не быть. Цен, планировок, информации о свободных квартирах, расположения дома по сторонам света и так далее. Чего мне делать? Остаётся звонить. О’кей, я звоню. Я же хочу цену узнать. Только цену узнать. А там вышколенный менеджер берёт меня за хобот и тащит в офис. Дескать, чо уж по телефону мусолить. А тут мы вам сделаем предложение, от которого вы не сможете… Короче, по телефону, гад, не сознаётся даже, есть ли у него двушки до 3,5 млн. Мало того! С этого дня мне начинают звонить его коллеги и настойчиво приглашать на свидание. Пугают, что вот-вот кто-то что-то может забронировать, поэтому надо рвать когти и бежать к ним в контору с деньгами.

Ну, допустим. Допустим, я пришёл к ним в офис. Вот они растянули меха, открыли мне тайну планировок и цен. Почему-то они уверены, что раз я уже тут, то мне будет сложней отказываться от их предложений. Да хрен там. Я впишу всё интересное себе на бумажечку, а сам дома буду сравнивать. Получается, я сгонял к этим упырям за информацией, которая может оказаться совершенно бесполезной. Ведь если ваши квартиры меня не устраивают, так я всё равно не куплю, что дома за компьютером, что у вас в офисе.
И таких контор полно. И относиться к ним я буду, как к ворам, которые крадут моё время. Сложно сразу максимально доступно и актуально всё указать на сайте?

Вот ведь ещё, какая гадость.
Как правило, у этих сайтов с обеднённой информацией есть такая мерзкая фишка. На экране вспышка справа – вспышка слева выныривает хрень с надписью: «Чем я могу вам помочь??? Закажите звонок, мы вам перезвоним в течении 30 секунд!» (Отстаньте, я знаю, как пишется предлог «в течение»!) Прям спасу нет. Я что, не в состоянии сам набрать номер, если меня заинтересует ваша информация? Просто дайте мне её узнать! Пытаешься уйти с сайта, а тебе новое окно: «Оставь номерок, красавчик, мы тебе перезвоним!»

Думаете, я не пробовал оставить свой номер? Пробовал в качестве эксперимента. Никому не советую. Тот человек, который вам перезвонит, в 100% случаев болт на вас ложил. Он лишь дежурный, и ему надо вам просто отзвониться, остальное пофиг. Сам ничего не знает. В лучшем случае «переведёт на специалиста».

– Сделай мне сайт безо всякой лишней хрени, пусть будет дешевле!
– Так оно на цене не отразится, – пожимает плечами мой сайтовик-затейник. И тут же начинает втирать про какую-то статистику. Мол, доказано, что эти всплывающие окна очень-очень-очень эффективны, что это сразу всплеск продаж, что это будущее и всё такое… А я не верю.

Модные бизнес-тренеры учат нас (за большие, кстати, деньги!): «САМОЕ ДОРОГОЕ, ЭТО КОНТАКТЫ КЛИЕНТОВ!!!» Обмани, укради, убей, но достань драгоценный контакт! Контакты становятся самоцелью. С ними, этими необеспеченными золотом купюрами, продажники носятся, как с писаной торбой. Периодически обзванивают: «У нас есть для вас старое предложение!» Да, господи, это ещё не клиенты, это просто прохожие. Клиенты это те, кто у вас что-то купил, вот их и берегите.
Ужас. Те же самые бизнес-тренеры рассказывают о пресловутом правиле Парето. 80% наших усилий приносят лишь 20% результата и наоборот. Я давно заметил, что наши квартиры покупают те 20% людей, за которыми не надо гоняться.
Дом продаёт себя сам. Сделай охрененные планировки, назначь адекватную цену, дай нормальную рекламу и продавай-продавай-продавай!
Принципиально не хочу отлавливать покупателей всяким хитрым маркетингом, потому что выхлоп от этих 80% усилий получается лишь 20%.

Итак, я всё решил, но на всякий случай хочу спросить у широкого круга читателей. Правильно ли я поступаю? Прошу поучаствовать в опросе.
Я очень хочу, чтоб в комментариях нашёлся такой человек, которому удобен тот вариант, который я здесь ругаю. Объясните мне, дураку, в чём там прелесть?



П.С. Это не Москва, это Северодвинск.


Я в сетях:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Северодвинск

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Северодвинск

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net