Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

10 ВЕЖЛИВЫХ ОТВЕТОВ ВСЕМ РУСОФОБАМ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ РОССИЮ

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Русофобия подразумевает негативное, предвзятое отношение к русской нации и всем ее представителям. Последние несколько лет русофобия стала настоящим модным веянием на всем Западе, во многом благодаря иностранным СМИ и политикам. Эту моду активно подхватывают отдельные люди и движения либерального толка в России. Как правило, они любят составлять списки или пункты, в которых описывают все, что им не нравится в РФ, дополняя их сумасбродными обвинениями и откровенной ложью. Блогер PORA_VALIT решил переплюнуть всех и собрал в своем «чревопосте» все самые ярые русофобские штампы.

Так какие же это штампы и почему они ничего не стоят?

 

Пункт 1. Российская власть и президент


Русофобы в России считают, что президентом не стоит делать человека из обычной семьи, у которого было обыкновенной детство, потому что при достижении этой должности он может потерять голову от власти и денег. Особенно такие «кадры» любят упоминать о якобы 40 или 250 млрд долларов (разница в более, чем 6 раз!), которые украла нынешняя власть и лично президент.

Стоит задаться несколькими вопросами. Во-первых, откуда такие данные? Как всегда – ЦРУ сообщает, но источники не называет, потому что это тайна? Во-вторых, полагаю, что если угодить этому пункту и дать власть представителю элиты, то с чего вдруг он будет думать о простых людях? Уверен, что те же «либеройдные» граждане начнут кричать о том, что им нужен президент «от народа», а не представитель интересов элиты.  

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россиюmignews.com

Пункт 2. Преступность


Эти же люди любят говорить о преступности, ссылаясь на отчеты разных НКО и «мировые шкалы». Так, один из таких русофобов приводит данные согласно мировой шкале преступности по количеству убийств, в которой у России стоит индекс 8,7, а в той же Украине – 5,2 балла.

Знает ли наш персонаж, что отчеты многих НКО, например Freedom House, публикующей свои выводы об уровнях свободы, политизированы и лживы? Кроме того, вовсе не ясен алгоритм расчета. Неужели его не удивляет, что индекс Украины, где в самом разгаре идет гражданская война, и люди «пачками» убивают друг друга, оказался заметно ниже России, где, как говорится, «тишь да гладь»?

Пункт 3. Жилье


Жилье – одна из любимых тем русофобов, хлебом не корми. По их заверениям, в России самая страшная ипотека в мире, и купить квартиру в Москве обычным «Ване и Мане» просто невозможно, или же это выплаты на «100-400 лет».

Наверное, нашему русофобу следует более внимательно следить за рынком недвижимости в РФ и новостями, в которых активно обсуждается снижение ипотечной ставки на рекордный для современной России уровень. Одна из причин этого – конечно, кризис. Кроме того, наверное, нашему русофобу стоит узнать об инструментах погашения ипотеки. Например, часть суммы можно отдать за счет материнского капитала. Да и не стоит забывать, что в той же «просвещенной Европе», на которую русофобы всех мастей постоянно кивают, ипотека выдается как раз на сотню-другую лет, и выплачивают ее несколько поколений в семье.

Пункт 4. Законы


Законы – не менее любимая и богатая тема для русофобского вечера. Постоянно муссируется неисполнение законов и критикуется законодательная власть в России, которая занимается «всякими законами о борьбе с курением и матами».

Стоит сказать, что законы не исполняются не только в России. Кроме того, чем же нашему русофобу так помешали запреты курения и мата в общественных местах? Видимо, наш «герой» только и умеет, что курить на остановках и материться сквозь зубы на все вокруг, потому что именно окружающие виноваты в его нерадивой жизни. Не стоит забывать и то, что за 25 лет независимой России многие отрасли производства и сферы жизни остались без регулирующих законов, которые постепенно принимаются.

Пункт 5. Уровень жизни


Наши русофобы обожают ссылаться на всяческие отчеты и обработанные кем-то данные, без какого либо понимания, как эти данные обрабатываются и по каким экономическим законам живут в большом мире. Это русофобское невежество особенно проявляется в вопросе уровня жизни населения.

Один такой представитель сослался без всяких ссылок на данные за 2015 год, согласно которым Россия заняла 90 место по уровню жизни между Гватемалой и Лаосом. Раз наш автор ссылается без ссылок, то я открыл просто первую ссылку в поисковике по этому вопросу и увидел следующее.

Россия поднялась по уровню жизни в сравнении с 2014 годом на 10 пунктов, во многом благодаря показателю – образование. Отмечается, что в тот же год Великобритания опустилась на 2 пункта, Украина на 7 пунктов, США – на 1 пункт. При этом исследователи подчеркивают, что «данные рейтинга не говорят о том, что в одной стране жить плохо, а в другой – хорошо. Эта таблица показывает уровень жизни стран по совокупности нескольких показателей. Но, видимо, нашему русофобу неизвестны такие понятия, как совокупность. В итоге, по данным найденного рейтинга, Россия заняла в 2015 году 58-е место по уровню жизни из 142-х представленных позиций, а не 90-е, как написал русофобский автор.

Пункт 6. Дети-сироты


Русофобы неустанно в каждом разговоре кричат о количестве детей-сирот в России. Да, их много. Но количество детских домов увеличивается, а государство обеспечивает каждого выпускника интерната отдельной квартирой и стипендией.

Кроме того, причина плохо сложившейся жизни выпускников таких домов кроется не в материальных трудностях, потому что от государства они получают квартиру и стипендию, а в тяжелой социальной адаптации и воспитании, а это уже ответственность каждого человека. Собственно, не президенту же лично воспитывать всех детей-сирот? Так что претензия эта идет по части каждого россиянина, которому плевать на детей, а не по части государства, которое дает бесплатно выпускнику материальные ресурсы.

Пункт 7. Продолжительность жизни


Русофобские эксперты обожают говорить об уровне продолжительности жизни. Все тот же автор в одно предложение (как всегда без ссылки) написал, что Россия занимает 113 место в мире по продолжительности жизни. Откуда информация? Кто его знает!

Нашему «эксперту» стоит рассказать, что в 2015 году в России побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, даже советскую. Средняя продолжительность жизни мужчин составила 65,9 лет, женщин – 76,7 лет. В 2016 году она увеличилась еще на 8,5 месяцев. Об этом говорит Федеральная служба государственной статистики.

Кроме того, волны демографии – процесс длительный и затрагивает целые поколения, поэтому каким образом действующая власть, к примеру, отвечает за «демографическую яму», причины которой заложили те же «лихие» 1990-е годы? Вот пусть наш русофоб-либерал и благодарит своих сородичей по взглядам и идеалам.

Пункт 8. Российское телевидение


Русофобы обвиняют телевидение  во всех смертных грехах. Дескать, не было бы его, то народ одумался бы сразу.

Во-первых, на ТВ есть много разных каналов и передач, а также всякие подписки на развивающие каналы, которых и бесплатно очень много. Во-вторых, как-то слабо верится, что если у власти окажется подобный либерал-русофоб, то он сам откажется от ТВ как средства донесения своей же позиции народу. Или он письмо каждому писать будет?

Очевидно, что в эпоху, когда интернет есть почти у каждого, эта претензия русофоба абсолютно несостоятельна.

Пункт 9. Российские блогеры


Неизвестно почему, но наши русофобы любят «гнать» на блогеров, которые пишут то, что им, русофобам, не нравится. И по их логике этих или даже всех блогеров надо на «заводы отправлять».

Это удивительный пункт. Во-первых, из какой пещеры вылез наш «герой»? Блогеры – это естественное развитие тех самых передовых телекоммуникационных технологий, за которые те же либералы постоянно ратуют. Во-вторых, «сослать на заводы» очень сильно отдает сталинизмом и той же самой диктатурой. Ну а в-третьих, блогеры бывают и русофобами – что прикажет делать с ними наш русофобский автор? Заставит нас возлюбить их насильно или тоже надо «сослать на заводы»?

Пункт 10. Прочие


Сюда русофобские авторы скидывают все без разбора и причин. Просто для кучи. Указывают экологию, грязь, хамство, маты, пьянство и прочее. Хотя парой пунктов назад этот же автор ругал закон против «мата».

Вывод


Вот основные «вкусные» темы либералов и русофобов, которые они обсасывают со всех углов в эфирах разных радио- и телепередач. Как видно, большая часть их критики абсолютна невежественная и опровергается так же легко, как эти доводы ими же придумываются.

 

 

 
 
Автор: Игорь Жеронкин

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net