Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

МХТ представляет: "Примадонны" - в лучших бродвейских традициях

МХТ представляет:

Американская комедия в лучших бродвейских традициях, репертуарный спектакль одного из самых любимых московских театров, популярнейшие актеры театра и кино в главных ролях – вот что ждет израильскую публику в апреле, когда в Израиль на гастроли приедет Московский художественный театр имени Чехова под руководством Олега Табакова с искрометной эксцентричной комедией "Примадонны", главные роли в которой играют исключительно звезды: Дмитрий Дюжев, Игорь Верник, Михаил Трухин, Станислав Дужиников и Андрей Бурковский....

Все новое – хорошо переосмысленное старое. Вслед за знаменитыми комедиями "В джазе только девушки" и "Тутси" известный российский режиссер Евгений Писарев рискнул вновь переодеть мужчин в женские платья. Результат превзошел даже самые смелые ожидания: репертуар Московского художественного театра имени Чехова под руководством Олега Табакова пополнился одним из самых кассовых спектаклей, а публика получила невероятно смешную, насыщенную немыслимыми событиями и поворотами эксцентричную комедию.

Зритель от постановки МХТ "Примадонны" в восторге – вот уже одиннадцатый год спектакль идет с неизменным успехом и на родной сцене, и на гастролях. Секрет успеха прост: блестящие актеры из именитого театра играют смешную талантливую пьесу. Всегда популярная комедия положений, при всей своей кажущейся простоте у больших мастеров всегда становится искусством.

Кен Людвиг – всемирно известный драматург, один из самых играемых, его имя ассоциируется с современной комедией. Его пьесы, написанные с английским юмором и бродвейской изобретательностью, переведены на 16 языков, их с успехом дают в 25 странах, в том числе на Бродвее и в лондонском Вест-Энде. Выпускник Гарварда Кен Людвиг – обладатель высшей театральной награды Британии - премии Лоуренса Оливье, трех американских премий "Тони", двух наград Хелен Хейс и прочих призов и наград англоязычной критики.

Действие его комедии происходит в яркие пятидесятые прошлого века в Штатах под классические американские шлягеры – узнаваемые и любимые. Молодые актеры, Лео и Джек (Андрей Бурковский и Дмитрий Дюжев), из газеты узнают о том, что некая богатая пожилая дама Флоренс Снайдер (заслуженный артист РФ Михаил Трухин), находящаяся при смерти, разыскивает своих дальних родственников, которых видела очень-очень давно совсем еще детьми. Находчивые артисты решают попытать счастья и представиться умирающей разыскиваемыми бедными родственниками, но вдруг узнают, что миллионерша ищет не племянников, а… племянниц. Однако финансовое положение молодых аферистов не оставляет им выхода. По ходу событий выясняется, что у старухи уже имеется одна наследница, Мэг (Наташа Швец), и что в борьбу за наследство вступает ее жених - пастор Дункан (народный артист РФ Игорь Верник). Но это только начало: Лео влюбляется в Мэг, а та давно уже очарована его актерской игрой, Джек очарован глазами милой девушки Одри (Светлана Колпакова), старуха в шоке от забурлившей вокруг нее жизни и никак не умирает, ее здоровье тщательно контролирует доктор Майерс (Станислав Дужиников), и дело все никак не доходит до наследства. Молодым же авантюристам постоянно приходится переодеваться – то в племянниц, то обратно в актеров. Ситуация ежеминутно обостряется, и им, влекомым не только деньгами, но и любовью, приходится выкручиваться из невероятно комичных ситуаций. Но на кону действительно большой куш – речь идет о трех миллионах наследства, по миллиону на каждую наследницу…

Пьеса "Примадонны" написана Кеном Людвигом в 2004 году. Спустя два года художественный руководитель МХТ Олег Табаков принял решение поставить ее у себя в театре и пригласил в качестве режиссера с актерским прошлым Евгения Писарева и не прогадал – легкий, динамичный спектакль, где смешное и лирическое сплелись воедино, идет уже 11 лет, и все это время его сопровождает аншлаг.

В спектакле задействован просто звездный состав актеров. Самый юный в ансамбле постановки - недавний выпускник школы-студии МХАТ, звезда КВН, сериалов и всевозможных телешоу Андрей Бурковский. Его "веселое и находчивое" телевизионное прошлое заметно украсило устоявшийся рисунок спектакля. "Мы же не женщин играем, мы играем мужчин, которые перевоплощаются в женщин, - объясняет принцип действия сюжетной пружины спектакля молодой талантливый актер. - Никто не пытается смешить, все серьезно играют. В чем комедия? Просто они настолько серьезны в этих проявлениях, настолько хотят добиться своей цели, что это становится смешно".

Трудно представить себе героя боевиков, чуть ли не двухметрового Дмитрия Дюжева, в женском платье. Тем не менее, актер прекрасно справляется с неожиданным амплуа своего героя. Для того, чтобы вжиться в образ, огромному Дюжеву пришлось долго учиться ходить на каблуках. "Специалистов, которые помогают мужчинам-артистам играть женские роли, по всему миру - пять человек, - делится секретом актерского мастерства Дмитрий Дюжев. - К нам приезжал на такого рода тренинг специалист из Лондона и проводил с нами мастер-класс".

Звезде сериала "Воронины", актеру Станиславу Дужиникову, хорошо известному широкому зрителю по картинам "Параграф 78", "Метро", "Каменская" и другим, переодеваться в спектакле не приходится, тем не менее, он предстает перед публикой в неожиданном образе шумного "танцующего" доктора Майерса (впрочем, недюжинную хореографическую подготовку проявляют в постановке все задействованные актеры).

В роли вредного ханжи-пастора – блестящий Игорь Верник. Его персонаж очень недоволен двумя пришелицами, которые претендуют на наследство, поэтому строит им всяческие козни. В образе обаятельного негодяя актер невероятно органичен, многие зрительницы по многу раз ходят на этот спектакль, чтобы лишний раз оказаться лучах его неотразимой улыбки. 

Труднее всех, может быть, в этом спектакле популярному актеру театра и кино Михаилу Трухину, которому с самого начала приходится исполнять женскую роль - бодрой неумирающей старушенции-миллионерши. Трухин предстает перед изумленной публикой не в образе мужчины, играющем женщину, а именно актером-мужчиной в женской роли. Его тетушка Флоренс - гротескна и трогательна. Боевая старушенция, летающая на инвалидной коляске, будто на ракете, в исполнении Трухина становится чуть ли не Данко, несущим людям, если не горящее сердце, то любовь и миллионы.

Так или иначе, но в хорошей комедии хорошим артистам есть где проявить свой талант, а мхатовцы ни на одну минуту не дают зрителям расслабиться. И благодарная публика с восторгом принимает актеров, чье призвание – дарить людям радость.

 Израильские гастроли Московского художественного театра имени Чехова под руководством Олега Табакова с авантюрной комедией "Примадонны" пройдут в трех городах:

17 апреля, в понедельник, в 20.00 – в Кирьят-Моцкин ("Гехал ха-Театрон");                       

18 апреля, во вторник, в 20.00 – в Тель-Авиве ("Бейт ха-Опера");                   

19 апреля, в среду, в 20.00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств).

Организатор гастролей театра МХТ в Израиле - продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Билеты в кассе "Курсора" 

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net