Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

РЕН ТВ выяснил, какими могут быть последствия от Третьей мировой у России и мира

Уважаемый Барак Обама. Помните, в сентябре 2014 года выступая на заседании Генассамблеи ООН, вы сказали, что миру угрожает три опасности - вирус Эбола, ИГИЛ (запрещена в РФ) и агрессия России? И вот тогда мы были уверены, что вы маньяк. Теперь мы понимаем, что это не так. Потому что мы послушали выступление с той же трибуны нового президента США Дональда Трампа. Надо признать, что в отличие от вас, он только один раз упомянул Россию и даже в положительном ключе - поблагодарив за позицию по Северной Корее. Но в целом ситуацию это не спасло.

Итак, что случилось во время выступления Трампа? Если отжать всю воду из его речи на трибуне ООН, мы получим следующий остаток. Трамп обозначил четыре цели для армии США. Это: Северная Корея, Иран, Куба и Венесуэла. И назвал их уже привычным термином "режимы-изгои", хотя представители этих стран сидели в зале. И, конечно, никакими изгоями для международного сообщества они не являются.

А далее Трамп предупредил - если в этих странах не произойдут цветные революции, ими займется самая сильная в мире американская армия. В первую очередь, это касалось Северной Кореи. Тут Трамп был откровенен - если Америку вынудят защищаться или защищать своих союзников, то у нее не останется другого выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Не свергнуть правительство КНДР. Не оккупировать страну. Полностью Уничтожить Северную Корею.

Впервые в истории с трибуны международной организации, созданной для сохранения мира на Земле, лидер сверхдержавы заявляет о планах полного уничтожения целой страны. Мы попытались понять, каким образом можно уничтожить целое государство, да еще находящееся не так далеко от России. И чем это будет грозить нам.

Корейский полуостров – Южная Корея, столица – Сеул, вся территория чуть больше Московской области. Северная Корея, столица - Пхеньян, сразу за демилитаризованной оной шириной в считанные километры здесь сконцентрирована самая мощная в мире артиллерийская группировка КНДР. Для уничтожения крупнейшей американской базы "Йонг сан" Пхеньяну не потребуется применять ядерное оружие. Обычных ракет и мин будет достаточно.  Кстати, предусмотрительные американцы обустроили свою важнейшую базу прямо посреди десятимиллионного Сеула, фактически сделав гражданское население если не живым щитом, то уж заложниками точно.

На территории Южной Кореи находятся 26 атомных электростанций, то есть в перспективе - если конфликт перейдет в фазу войны, - это 26 "чернобылей".  Роза ветров такова, что зимой радиоактивные облака накроют Японию. Если война начнется осенью - вся радиация достанется российскому Дальнему Востоку.

Чем могут ответить КНДР "южане" и 28,5 тысяч американских военных? Основное – это, конечно, авиация, также реактивная артиллерия и система ПРО. Лукавое оружие обороны, которое простой заменой ракет в контейнерах превращается в средство нападения: боеголовки могут нести и ограниченный ядерный заряд. Но вот стоит ли США слишком надеяться на свои силы в регионе, это открытый вопрос. И самая главная проблема - это недостаточно достоверные сведения о противнике.

"Дело в том, что американская разведка говорила о том, что в КНДР ведутся работы над водородной бомбой, которые будут успешно завершены не ранее, чем через 6 месяцев. Это было в августе. Водородная бомба взорвалась 3 сентября. В 2015 году по открытым источникам США был опубликован доклад, где достижения современного уровня ядерной техники КНДР прогнозировалось не ранее 2020 года. Соответственно, скорее всего, Северную Корею они могут очень сильно недооценивать. По крайней мере, в открытую то, что они публикуют, свидетельствует о том, что это недооценка", - говорит эксперт по ракетно-ядерной программе КНДР Владимир Хрусталев.

Молниеносный удар, такой своеобразный ядерный блицкриг, о котором фантазируют американские военные функционеры и промышленники, едва ли вообще возможен. И главная причина рельеф КНДР, это почти на 80% горы. В тоннелях и пещерах может укрыться как большая часть населения, так и смертоносные боеголовки. Конечно, у КНДР пока нет средств доставки ядерных боеголовок до материковой территории США, в этом сходится большинство экспертов, но от ближайших к Северной Корее  союзников  штатов  может остаться тот самый "радиоактивный пепел".

"Я думаю, что американцы не способны уничтожить вот эти все командные… руководство КНДР и командные структуры. В силу того, что КНДР готовилась к возможности нападения десятилетиями и все это у них хорошо запрятано в подземных бункерах, в туннелях, в пещерах гористой местности и т.д. Что касается использования наземных каких-то сил, то американцы вряд ли когда-нибудь на это пойдут. Понимаете, американцы хороши, когда они бомбардируют какие-то беззащитные страны. А любые наземные операции для них очень трудны. Ведь мы не видим за послевоенные годы ни одной операции, где США победили бы в наземных операциях", - говорил посол РФ в Республике Корея Глеб Ивашенцев.

Война на Корейском полуострове, если она вдруг станет возможной, -  будет войной без победителя. Просто с карты мира исчезнут практически полностью несколько стран, а Китай и США с большой долей вероятности также вступят в открытое противостояние.  А что это – как не Третья мировая война, которая может стать для планеты последней.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net