Другие новости Звенигорода и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Топ-10 рыбных мест Подмосковья

Топ-10 рыбных мест Подмосковья

Все самые «лакомые» места - в рейтинге Минкульта региона

Лето – не только время отпускного отдыха на морском побережье. Это пора, когда можно заняться любимым хобби, например, рыбалкой: ни для кого не секрет, что в регионе открыто много мест, где можно за деньги поймать на крючок зеркального карпа или форель. Подборку 10 мест с не менее хорошим клевом для любителей порыбачить составило Минкультуры и туризма Подмосковья. Подмосковье богато водоемами, реками и озерами, где можно отдохнуть со спиннингом, наслаждаясь тишиной, чистым воздухом и природными красотами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Топ-10 подмосковных водоемов, рекомендуемых министерством для летней рыбалки, открывает Москва-река. Именно здесь водится более 30 видов рыбы, самые распространенные – судак, жерех, карась и щука. Река протекает практически через всю область, поэтому рыбачить можно в разных местах, но лучше всего в окрестностях Кубинки, Звенигорода, Бронниц, Жуковского, Коломны, на берегах деревни Поречье (Рузский г.о.) и села Фаустово (Воскресенский г.о.). Самые чистые участки реки расположены около деревни Барсуки, выше и ниже Звенигорода, около поселка Ильинское в г.о. Красногорск.

Вторую строчку министерского рейтинга заняло Истринское водохранилище. Это одно из самых популярных мест отдыха у воды в Московской области. Здесь ловят и на удочку, и на спиннинг, и с лодки, и с берега. Лучшие места для рыбалки: деревни Лечищево, Ламишино, Рождественно, Лопотово, Пятница – здесь можно поймать щуку, окуня, уклейку, плотву, леща, судака.

Можайское водохранилище в этом списке заняло почетное третье место. Населенные пункты на берегу водохранилища – Горки, Горетово, Красновидово, Поречье. Рыбачить лучше именно в этих местах. Мелкую щуку нужно искать в мелких заливах у берегов водоема, а окуня – подальше от берега.

Клязьминское водохранилище – один из крупнейших и красивейших искусственных водоемов Подмосковья – расположено в пределах городских округов Химки, Долгопрудный и Мытищи. Чтобы насладиться чистой водой и живописной природой, летом на 4-й в топ-10 водный объект съезжается огромное количество отдыхающих. Здесь расположено множество баз отдыха и пляжей, поэтому придется постараться, чтобы найти уединенное место для рыбалки. Лучшие «рыбные места» недалеко от станций «Водники» и «Хлебниково», деревни Троицкое, Сорокино и Семкино. Сюда ходят порыбачить на окуня, плотву, ерша, подлещика, леща, сома, щуку.

Пятым водным объектом в списке предпочтений Минкультуры и туризма Подмосковья стало Химкинское водохранилище, находящееся в зоне Москвы. Из-за близости к столице чаще других сюда приезжают рыбаки, у которых нет времени или возможности ловить рыбу на более далеких водоемах. Здесь с помощью поплавочной удочки можно поймать карася или плотву, а на спиннинг – щуку и окуня.

Шестое в этом списке Рузское водохранилище – весьма популярное место среди рыболовов-любителей. В любое время года в водохранилище ловятся лещ, щука, судак, окунь, плотва, ерш, уклейка, густера, иногда налим. Щуку лучше всего ловить у деревни Бунино, а около Щербинки водится судак

Седьмая по счету в рейтинге – река Протва – берет истоки в Можайском районе Московской области, протекает по Московской и Калужской областям и впадает в Оку в 12 км выше Серпухова. Рыбачить на Протве лучше в окрестностях Вереи, Протвина, деревнях Андреевское и Ревякино. Здесь водятся пескарь, подлещик, окунь, язь, карась, щука, плотва, жерех, красноперка, уклейка.

Озеро Сенеж, на каком бы месте в этом списке не находилось, – несомненно, одно из красивейших мест Подмосковья и просто рай для рыбной ловли и отдыха! Самое рыбное место – Малиновые острова, расположенные в устье реки Сестры, здесь водится судак, лещ, плотва, щука, окунь, карп, карась и ерш. На Сенеже есть рыболовно-спортивная база, где можно остановиться и взять лодку напрокат.

Занимающая девятую позицию река Пахра – один из самых крупных притоков Москвы-реки. Самые популярные места для рыбалки – участки реки вблизи плотины у деревень Шаганино и Новленское, ниже речной плотины Новленское, а также Зеленовский омут около села Зеленая слобода. Рыбу здесь ловят практически на все любительские и спортивные рыболовные снасти. Здесь можно поймать леща, густеру, пескаря и язя.

Замыкают список Медвежьи озера. По конфигурации это три водоема, соединенные между собой протоками, с примыкающим к ним с одной стороны ароматным хвойным лесом. Сюда приезжают летом отдыхать, загорать, собирать ягоды и грибы и, конечно же, рыбачить. На Большом Медвежьем озере организована платная рыбалка, а на Малом – можно ловить рыбу бесплатно. Для того чтобы пойти на щуку, окуня, карася, карпа, белого амура, угря, лучше взять с собой лодку.

Другой топ-10 – мест Подмосковья для сельского туризма Минкульт Московской области составил месяц назад, в конце мая этого года. Ознакомиться с интересной подборкой можно в материале нашего издания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Звенигород

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Звенигород

Подключение системы отопления в Московской области



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Звенигород

В Музее археологии Москвы откроется выставка об истории заселения Московского края



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Звенигород

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Звенигород

Памятную табличку в честь Антона Чехова установили в Звенигороде



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Звенигорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Звенигорода или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Звенигороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Звенигороде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Звенигорода и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Звенигорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Звенигород

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net