Другие новости Звенигорода и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Подмосковье подготовят спортивный резерв за 5,6 млрд рублей

В Подмосковье подготовят спортивный резерв за 5,6 млрд рублей

На будущие победы потратят почти весь годовой бюджет программы

В 2022 году на финансирование государственной программы «Спорт Подмосковья» планируется потратить из бюджета Московской области около 6,5 млрд рублей. Основная доля этих средств в размере 5,6 млрд рублей будет направлена на подпрограмму «Подготовка спортивного резерва». Финансирование госпрограммы областного спорта в 2022 году будет осуществляться по четырем подпрограммам. Главной задачей при распределении средств было анонсировано создание комфортных условий для занятий спортом в регионе, а особое внимание при этом должно уделяться лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам. Из денег, выделенных на подпрограмму «Подготовка спортивного резерва», 117 млн направят на общее и профессиональное образование сотрудников сферы. 

«Благодаря реализации данной подпрограммы мы сможем повысить качество прохождения спортивной подготовки в организациях, которые оказывают такие услуги. Также получится увеличить присутствие подмосковных спортсменов в сборных командах России. Как следствие – будет больше медалей на российских и международных соревнованиях», – рассказал заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной думы Александр Легков.

В бюджете программы есть строка «Развитие спорта» с финансированием в 670 млн рублей. Из них будут предоставляться субсидии в сумме 257 млн рублей на капитальный ремонт объектов физической культуры и спорта, которые находятся в собственности муниципалитетов. 

В 2019 году на реализацию программы было выделено на 100 млн рублей больше, чем на 2022 год, а по факту было потрачено 7 млрд рублей. Тогда в Подмосковье построили шесть скейт-парков в Звенигороде, Лыткарино, Лесном городке, Реутове, Коломне и Наро-Фоминске. Был завершен капитальный ремонт системы вентиляции и чаши бассейна «Дивный» в Орехово-Зуеве, кровли в Дворце спорта «Ока» в Пущино и помещений для школы бокса в ДС «Олимпийский» в городском округе Чехов. В 14-ти городских округах были установлены многофункциональные хоккейные площадки, в трех округах построены мини-стадионы и в одном — универсальная спортивная площадка. 

Власти насчитали в том году 2 902 310 жителей Подмосковья, который регулярно занимаются спортом или физической культурой. В области провели 688 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. Более 100 тысяч человек выполнили нормативы ГТО, а всего в тестах приняли участие 282 тысяч человек. На российских и международных соревнованиях спортсмены из Московской области завоевали 2 903 медали, а 2 309 атлетов включались в составы сборных команд страны разных возрастов. 

В 2020 году расходы на программу «Спорт Подмосковья» были заложены в сумме 6,8 млрд рублей, а по факту составили на 300 млн рублей меньше. Свои коррективы внесла пандемия коронавирусной инфекции, но продолжилось строительство ФОКов в Серпухове, Кашире, Реутове, Химках, Красногорске. Впервые в бюджете появилась строка расходов на мероприятия, призванные «эффективно использовать» те тренировочные площадки, которые были настроены в регионе к чемпионату мира по футболу, на что было предусмотрено потратить 409 млн рублей. 

Несмотря на явное сокращение в связи с пандемией коронавируса мероприятий и возможностей для занятий спортом, было объявлено, что в 2020 году спортом в регионе систематически занимались 3 157 621 жителей области. То есть, на 250 тысяч больше, чем годом ранее... При этом нормы ГТО почему-то выполнили в три раза меньше человек. Наверное, все, кто могли, сделали это ранее. Также меньше было завоевано медалей на внутренних и международных соревнования — 2 013. 

На осуществление государственной программы в текущем, 2021 году, было заложено около 5,8 млрд рублей. Как и на будущий год, почти 80% этой суммы составило финансирование подпрограммы «Подготовка спортивного резерва». На обеспечение членов сборных команд области экипировкой запланировали потратить 24 млн рублей, на развитие «вратарского мастерства» - 15 млн рублей, на страхование жизни и здоровья спортсменов — чуть больше миллиона. На стипендии губернатора региона участникам сборных было выделено 100 млн рублей, Еще 49 млн рублей должны были пойти на премии губернатора призерам и их тренерам, добившихся успехов на Олимпиаде, Паралимпиаде, Сурдлимпиаде, Юношеских Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. А на стипендии главы Подмосковья в сфере физкультуры и спорта для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья было выделено больше 1 млн рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Звенигород

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Звенигород

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове



Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении



Звенигород

Подмосковные музеи подготовили программы ко Дню космонавтики



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Звенигород

Студентка из Звенигорода представит Подмосковье на конкурсе «Профессионалы»



Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



Звенигород

В Звенигороде начал работу новый мясной магазин



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Звенигорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Звенигорода или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Звенигороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Звенигороде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Звенигорода и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Звенигорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Звенигород

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net