Другие новости Знаменки и Кировоградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зубные импланты: какие проблемы они могут повлечь за собой

Потеря зубов у взрослого человека приводит не только к психологическим проблемам. В таких случаях часто нарушается речь, возникают заболевания желудочно-кишечного тракта. В современной стоматологии существуют широкие возможности помощи таким пациентам...

Сообщение Зубные импланты: какие проблемы они могут повлечь за собой появились сначала на Умная.

Потеря зубов у взрослого человека приводит не только к психологическим проблемам. В таких случаях часто нарушается речь, возникают заболевания желудочно-кишечного тракта. В современной стоматологии существуют широкие возможности помощи таким пациентам и один из вариантов — установка зубных имплантов. Но очень многие высококвалифицированные врачи утверждают, что эта дентологическая операция может быть опасна для здоровья.

Отторжение, инфекции и травмы

Как и лечение практически любой болезни, у имплантировании зубов существуют свои побочные эффекты. Российский ученый, приват-доцент Н. Н. Знаменский в своем докладе «Имплантация исскуственных зубов» разъясняя условия установки импланта в челюстную кость, предупреждает, что он ни в коем случае не должен реагировать на физиологические процессы внутри самой костной ткани. Монтирование штифта может закончиться его отторжением и таких случаев немало. Если у пациента достаточно сильный иммунитет, то организм может расценить протез, как чужеродное тело и в этом случае имплант не приживется, рано или поздно он выпадет. Ну а если у человека иммунитет снижен, то после установки искусственного зуба в его челюсти могут начаться гнойные инфекции и воспаления. Такие осложнения безусловно лечатся, но все равно как следствие возникает гнойное расплавление костной ткани, в которой держится штифт, и в итоге искусственный зуб выпадает.

В ходе операции по установке искусственного зуба может быть поврежден лицевой или тройничный нерв, случиться прободение стенки гайморовой пазухи. Лечение таких последствий иногда занимают годы. Ну а быть стопроцентно уверенным, что подобного не произойдет, не может ни один стоматолог в мире. Ведь каждый человек уникален и расположение его нервных окончаний внутри организма ненамного, но все-таки может варьироваться. Одним из тяжелых последствий установки импланта врачи считают и травму челюсти. Она может случиться, если штифт монтируется под неправильным углом или стоматолог неверно рассчитал соотношение его толщины и устойчивости челюстной кости, была неправильно проведена костная пластика. Трещины в челюсти со временем заживают, но любое протезирование в этом случае уже противопоказано.

Постоянные головные боли

Ученые-парадантологи из Университета Гетеборга, Германия, провели анализ обращений пациентов с установленными зубными имплантами за медицинской помощью, в краткосрочной перспективе после проведенных им операций. Доктора определили, что 80% всех их бывших пациентов жаловались на головные боли и около 20% указывали на постоянный дискомфорт в области шеи. Оказывается, натуральные зубы у человека имеют микроподвижность, а поскольку в пародонте располагаются их нервные окончания, то они реагируют на нагрузку, которую испытывает зуб в процессе жевания. Мышцы челюсти получают эти сигналы и периодически расслабляются или находятся в тонусе, естественным образом регулируя свою работу. Когда человек пережевывает пищу имплантами, то не ощущает жевательную нагрузку и мышцы не получают сигналы о регуляции своего состояния. Они постоянно находятся в повышенном тонусе и это приводит к возникновению нескончаемых головных болей. Немецкие врачи утверждают, что подобные состояния нивелируются анальгетическими препаратами, но не уточняют, как долго их пациентам теперь придется ежедневно пить таблетки.

Вероятные отравления

Несколько лет назад врачи из госпиталя Hankook, города Наджу, Южная Корея, начали проводить исследование о долгосрочных последствиях уже установленных у их пациентов зубных протезов. Дело в том, что в зависимости от фирмы-производителя, эти имплатнты помимо химически чистого титана имеют в своем составе и другие материалы, такие как цинк, железо, сложные органические полимеры. При длительном многолетнем нахождении во рту микрочастицы этих веществ вместе со слюной однозначно попадают в желудок. Но какое влияние оказывают эти соединения на здоровье? Южнокорейские исследователи предполагают, что железо и цинк, которые имеют способность накапливаться в организме, в итоге могут спровоцировать серьезные отравления. Но пока научные данные в госпитале Hankook только собирают и врачи обещают опубликовать анализ своих исследований в самом ближайшем будущем.

Сообщение Зубные импланты: какие проблемы они могут повлечь за собой появились сначала на Умная.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Знаменка

Проезд по мосту в селе Знаменка в Забайкалье восстановили



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта



Знаменка

Более 20 млрд рублей готовы выделить на строительство дороги в обход четырех населенных пунктов в Приморье



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Знаменка

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Знаменки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Знаменки или других населённых пунктов Кировоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Знаменке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Знаменке и Кировоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Знаменки и Кировоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Знаменки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Кировоградской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Знаменке, в Кировоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Знаменка

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net