Другие новости Жуковского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как Александр Мохов спас Раису Рязанову после смерти сына и остепенился в браке с молодой певицей

22 июня актеру исполняется 59.

22 июня актеру исполняется 59.


Звезда сериала «Две судьбы» заслужил репутацию сердцееда: несмотря на то, что его первый брак растянулся на 18 лет, Александр Мохов не смог устоять перед Дарьей Калмыковой и ради нее ушел из семьи. Но и это была не последняя свадьба артиста.

Александр Мохов

Детство Александра Мохова не обошлось без переездов: из Вологодской области семья строителей перебралась в Приамурье, так что в школу будущий актер пошел в Шимановске. Точные науки мальчика не увлекали, хромала у него и дисциплина. Зато юноша всерьез заинтересовался сценическим искусством, поэтому в 15 рванул в Иркутск — поступать в местное театральное училище.

Мохов успел окончить учреждение, зарекомендовать себя в Южно-Сахалинском театре и отслужить в армии, прежде чем решился на переезд в столицу: актер услышал о наборе в ГИТИС в мастерскую Олега Табакова. Успешно пройдя вступительные испытания, артист попал сразу на третий курс института, а после Олег Павлович взял воспитанника в Московский театр-студию. Блистал Александр также на подмостках МХТ имени Чехова и петербургской «Александринки», ну а когда сам занял режиссерское кресло, то поставил «Пули над Бродвеем» Вуди Алена и «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова.

У актера сложились прекрасные отношения с коллегами и с наставником Олегом Табаковым. Но так ли удачно получалось общаться с женами, особенно, в процессе развода? 22 июня Александру Мохову исполняется 59, и мы рассказываем перипетиях его личной жизни.

Криминальное прошлое семьи

Мама Мохова была отличницей-геодезисткой, добровольно отправившейся на строительство Волго-Балтийского канала, а вот папа актера оказался там по принуждению: 13 лет мужчина отсидел за соучастие в убийстве, хотя и пальцем никого не тронул, после чего был отпущен на поселение. Москвичку Марию Семеновну темное прошлое не смутило, так что влюбленные поженились и стали родителями двойняшек — Юры и Жени — и Александра.

Семья жила небогато, но счастливо. «Однажды мы случайно подсмотрели, как родители стояли в огороде среди подсолнухов и целовались. А ведь им уже исполнилось лет по 50 с лишним. Они до самого конца безумно друг друга любили. Мама умерла неожиданно, а через 10 дней не стало отца. Он не смог без нее жить...» — делился актер.

Судьба не баловала и братьев Александра Мохова. «Женька поступил в мореходное училище в Петропавловске-Камчатском, приезжал на побывку красавцем, в бескозырке и бушлате. Но однажды пошел в увольнительную и подрался. Из тюрьмы мы его вытащили, но от пристрастия к алкоголю не спасли...» — откровенничал артист.

Не везло и Юрию: работа выпускника художественно-графического отделения попала в экспозицию благовещенской картинной галереи, в будущем он мог бы стать хорошим живописцем. Но однажды мужчина, ранее занимавшийся единоборствами, вступился в ресторане за друга и получил за превышение самообороны два года тюрьмы. Вернувшись в Шимановск, Юрий Мохов устроился преподавателем черчения. Однако жить в атмосфере народного осуждения оказалось невозможно.

«Бросив все, он приехал в Москву, где я помог ему на первых порах. Теперь брат живет в Жуковском, у него хорошая семья, любимая жена, дочка. Он великолепный столяр-краснодеревщик, такое впечатление, что мебель не из дерева вырезает, а лепит из глины», — отмечал Александр.

К слову, с криминалом едва не связался и сам Мохов. В лихие 90-е он занялся бизнесом, который казался легальным. Актер должен был поехать на сделку в Чехию, но в последний момент худрук Олег Табаков запретил отлучаться из театра. Это спасло Александру жизнь: его партнеров застрелили после получения денег.

Череда расставаний

После развода Татьяна вышла замуж, но несколько лет назад овдовела

В период службы однополчанин из Хабаровска пригласил Мохова в гости на увольнительную. Среди большой компании людей артист выделил работавшую в проектном институте выпускницу политеха Татьяну, но несмотря на взаимную симпатию, молодые люди не решались сделать шаг навстречу. Уже после поступления в ГИТИС Александр разыскал девушку и сделал ей предложение.

После скромной свадьбы остро у семьи встал фактор неустроенности, но уже после окончания ГИТИСа Олег Табаков помог ученику выбить место в театральном общежитии. Татьяне не нашлось работы в Гидропроекте, поэтому в итоге она стала реквизитором. Вскоре у неразлучных супругов родился сын Семен, а Табаков похлопотал, чтобы им выделили две комнаты в коммуналке.

Александр Мохов: «Я все отдавал женам. В 50 лет стал бомжом»

Тем временем параллельно с театральной развивалась кинокарьера Мохова: он получил роль заключенного в «Беспределе», офицера в «Сибирском цирюльнике», Сорокина в «Серых волках». На период, когда актер прославился в «Мужской работе» и сериале «Две судьбы», выпал кризис в семейной жизни.

Дарья Калмыкова на 20 лет младше Мохова

Актер пояснял, что проблемы назрели еще в 90-е, когда бытовые неурядицы заставляли супругов ссориться. После очередного скандала Мохов вспылил и съехал от жены. Она была готова принять Александра обратно, вот только на гастролях театра в Перми артист сблизился с молодой коллегой Дарьей Калмыковой.

«Моих партнеров застрелили»: Александр Мохов признался, что Олег Табаков спас ему жизнь

«Думаю, в том, что мой первый брак распался, на 90 процентов виноват я сам. У меня был период зеленого змия. Меня так воспитывали, что семья, дом — это все», — рассуждал Александр в YouTube-шоу «Честный развод».

Роман с Калмыковой завершился свадьбой, но вскоре после торжества Мохов начал понимать, какие они разные люди. Рождение сына Макара не спасло хрупкие отношения: спустя 10 лет брак распался. «К сожалению, я перестал выносить ее характер, сам не сдерживался. Мы сильно ругались, и это начинало сказываться на Макарке. Повод находился всегда. Семейная жизнь превратилась в театральный процесс, а это столкновение двух атмосфер, где кто-то кого-то должен сожрать», — заключил актер.

Молодая певица

Будущие супруги познакомились на съемочной площадке «Последнего янычара»

Александр не скрывал, что во время первых двух браков позволял себе «гулять», лишь в последнем союзе придя к идее верности. Тем не менее артисту удалось сохранить теплые отношения с бывшими женами. Кроме того, по словам звезды, после разводов все имущество он оставил экс-супругам и детям.

«Как-то поймал себя на мысли, что в 50 лет стал бомжом, — признавался Мохов. — Снимал квартирку однокомнатную, которую называл камерой хранения. И вдруг задумался: «А не дай Бог заболею, что-то случится. Где мне жить?»

Александр Мохов женился на юной певице

Одиночество звезде картин «Пока станица спит» и «Любовь по приказу» не грозило: на пробах он познакомился с актрисой и певицей Ириной Огородник. Девушка на 28 лет младше очаровала Мохова своим спокойствием, мудростью и самодостаточностью. Через год Александр предложил артистке уехать с ним в Москву и пожениться.

Артист прекрасно ладит со всеми сыновьями

«Мне нравится ее стержень, сила, даже бескомпромиссность в некоторых принципиальных вопросах, — рассуждал актер. — Она может потом сказать: «Да, я была не права». Ира и меня сделала отходчивым. Я по зодиаку Рак. Мне легко в норку залезть, закрыться, послать весь мир подальше. А сейчас — нет, она меня научила избегать этого. Часто делает сама первый шаг, и мне становится стыдно: я взрослый мужик с таким опытом веду себя, как пацан! Ну как после этого не любить, не уважать еще больше».

Жена Александра Мохова: «Надеюсь, до нашей встречи муж уже нагулялся и наизменялся»

Третья супруга превратила артиста в примерного семьянина и сделала ему самый дорогой подарок — родила сына Матвея. Кроме того, Ирина прекрасно поладила с Семеном и Макаром и покорила всех друзей и знакомых Мохова гостеприимством, открытостью и отзывчивостью. Впрочем, помогать людям любил и сам Александр Мохов.

Поддержка Зудиной и спасение Рязановой

После смерти Табакова из репертуара театра убрали многие спектакли с участием Зудиной

Кто-то может подумать, что актерский мир сопряжен с интригами и завистью, но встречается здесь и искренняя дружба. Так, Александр Мохов открыто заступался за Марину Зудину, терпящую неудачи в карьере с момента смерти Олега Табакова.

Александр Мохов: «Почему коллеги не говорили о Зудиной при жизни Табакова? А теперь гавкают»

«Процитирую Олега Павловича: «Люди, особенно наши коллеги, не прощают успеха». Благодаря Табакову Марина была за мощной спиной и играла много ролей. Я видел скабрезные статьи о ней. Одно меня взбесило: почему коллеги не говорили что-то о Марине, когда Олег Павлович был жив? А теперь начали гавкать. В чем смелость? Как? Зачем? Я смотрю, как Марина держит удар, не обливая никого грязью», — рассуждал Мохов в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Раиса Рязанова тоже служит в Московском театре Олега Табакова

Особую роль актер сыграл в жизни Раисы Рязановой. 22 января 2020-го неожиданно умер сын артистки, и с учетом, что Данила Перов никогда не жаловался маме на здоровье, известие стало ударом для Раисы Ивановны. В тяжелый момент именно Александр Мохов взял на себя заботы о коллеге.

Раиса Рязанова: «После ухода Дани Саша Мохов чуть ли не за шкирку взял меня и увез к себе»

«Саша чуть ли не за шкирку взял меня и сказал: «Одевайся, поехали ко мне… Одевайся, не разговаривай». И все — увез! Я месяц у него жила. Не знаю, опека ли это, или еще чего», — признавалась Рязанова в программе «Привет, Андрей!» канала «Россия 1».

Мохов скромно отмечал, что был рад приютить приятельницу, тем более что она отплатила ему добром за добро. «За это время Раиса Ивановна вскопала огород, прополола все грядки…» — рассказывал Александр о помощи актрисы по хозяйству.

По материалам «7 Дней».

Фото: Legion-Media, Екатерина Цветкова/PhotoXPress.ru, личный архив, соцсети

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Жуковский

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Жуковский

Подключение водонагревателя в Московской области



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Жуковский

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Жуковский

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» глава г.о. Жуковский и член партии «Единая Россия» Борис Аубакиров вручили жилищные сертификаты.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жуковского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жуковского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жуковском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Жуковском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Жуковского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Жуковского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Жуковский

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net